Состоялись встречи коммунистов с куратором Сахалинского регионального отделения КПРФ

0

В соответствии с планом работы ЦК КПРФ с 4 по 7 августа на Сахалине присутствовал куратор отдела по организационно-партийной и кадровой работе ЦК КПРФ Царихин Виктор Алексеевич.

Источник: Пресс-центр Сахалинского ОК КПРФ 

С участием Царихина В.А. 4 августа прошло заседание бюро Сахалинского областного Комитета КПРФ, на котором были подведены итоги 1-го этапа выборной кампании – регистрация кандидатов от КПРФ в Сахалинскую областную Думу 7-го созыва и кандидатов в депутаты представительных органов пяти муниципальных образований Сахалинской области: г. Южно-Сахалинск; Корсаковский, Томаринский, Поронайский и Северо-Курильский городские округа.

С информацией о ходе работы выступил заведующий организационным отделом ОК КПРФ, начальник выборного штаба Парамошкин В.В. Он отметил сложности, возникшие во время сбора документов кандидатов в депутаты. Первоначальная информация областного избиркома о собираемых копиях документов оказалась неточной. Возникли проблемы с нотариальным заверением доверенностей уполномоченным по финансовым вопросам местных отделений КПРФ. Нотариусы в г. Корсаков отказались их заверять, мотивируя тем, что местные отделения не являются юридическими лицами. На этом основании избирком Корсаковского района не зарегистрировал партийный список КПРФ.

В целом регистрация партийного списка и кандидатов в депутаты от КПРФ по всем одномандатным округам в Сахалинскую областную Думу прошла успешно.

На выборах в органы местного самоуправления в муниципальных образованиях наши кандидаты также будут принимать участие, но в Корсакове только по двухмандатным округам.

На заседании бюро была утверждена Программа Сахалинского регионального отделения КПРФ на выборах в Сахалинскую областную Думу седьмого созыва и муниципальных выборах 2017 года. Были рассмотрены и другие вопросы.

По просьбе Царихина В.А. были проведены встречи с активами коммунистов в г. Южно-Сахалинск и в г. Корсаков. На этих встречах были обсуждены вопросы организации проведения выборов в законодательные и представительные органы Сахалинской области в 2017 г.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ