Сахалин ЗА честные выборы! Одиночные пикеты прошли в Южно-Сахалинске

1

В Южно-Сахалинске прошли одиночные пикеты, участники которых потребовали от членов Избирательной Комиссии Сахалинской области и Территориальной Избирательной комиссии города Южно-Сахалинска обеспечить проведение и подсчет голосов на предстоящих выборах в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством.

Пикеты были организованы комсомольцами по окнами ИКСО у Дома Правительства на Коммунистическом проспекте и ТИК, расположенной в здании Южно-Сахалинской городской Думы

“Мы требуем не допустить повторения приморского сценария на территории нашей области!” – заявил один из участников мероприятия.


Ссылка по теме: «Технологии фальсификации совершенствуются»


В ходе проведения одиночного пикета к его участнику обратился офицер полиции, который посоветовал усилить предвыборную агитацию. По его мнению, подобные формы не совсем эффективны. Сотрудник правоохранительных органов заверил, что проведение указанной акции не нарушает существующее законодательство, и вел себя по отношению к комсомольцу предельно корректно.

Напомним, в единый день голосования, 8 сентября, на территории Сахалинской области пройдут выборы главы исполнительной власти региона – губернатора. Напряженной остается ситуация в областном центре, где зарегистрированным кандидатам  предстоит бороться за право получить мандат депутата представительного органа.

 

Пресс-служба сахалинского отделения КПРФ

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ