Вице-мэр областного центра рассказал о сложностях ремонта дворов

0

В рамках Правительственного часа состоялась встреча депутатского корпуса Сахалинской областной Думы и исполнительной властью. Тема, которая интересовала народных избранников, была актуальной – ремонт дворов, финансирование и сроки выполнения работ. Выдерживал натиск у трибуны вице-мэр Южно-Сахалинска Александр Гринберг. 

Встреча получилась не простой, в ход шел обмен различными колкостями, сомнения в профессионализме и сравнение с поварами. А начинал ее Александр Гринберг с короткого доклада, который должен был ответить на ключевой вопрос: область дает деньги, осваивает ли их город?

Вице-мэр привел несколько цифр. На сегодня завершены работы по 14 дворам, в стадии завершения находятся восемь (от 75% до 99% готовности), а шесть планируют закончить до конца строительного сезона. На конец октября уже освоено 72% областных денег и, как заверил заместитель руководителя города, “успеем освоить все”.

Прослушав его доклад посыпались вполне конкретные вопросы о ходе ремонта определенных дворов. И это понятно, цифры – цифрами, но жителей интересует именно их разрытая территория и сроки окончания благоустройства.

Что самое интересное, на наш взгляд, прозвучало в ходе Правительственного часа?

Это субъективно, однако прозвучало четко – подрядчики заявились слабые и мелкие, а денег на будущий год у города нет. За то есть комплексный план, благодаря которому ресурсо снабжающие организации первыми войдут во дворы и обеспечат замену изношенных сетей до капитального ремонта самого объекта. А вот ситуация с деньгами, их отсутствием, настораживает особо. Ведь бюджет областной столицы превышает доходы некоторых регионов Российской Федерации. И городские власти смогли найти средства для обеспечения газом несколько элитных домов.

Расширенную версию встречу мы можете увидеть здесь:

Алексей Лукашевич, пресс-служба сахалинского отделения КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ