ОБРАЩЕНИЕ САХАЛИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ К ГРАЖДАНАМ МОГО «ОХИНСКИЙ»

0

В последнее время группа «инициативных» граждан предпринимает активные попытки устроить «переворот» и отстранить действующего Главу МОГО «Охинский», размещая несоответствующую действительности информацию о бездеятельности Главы МОГО «Охинский» Гусева Сергея Николаевича.

Обвинения Главы МОГО «Охинский» группой лиц начались сразу после его всенародного избрания. Им не понравилось потеря «хлебных» мест и ключевых постов, которые обеспечивали им безбедную старость. И тогда предпринимали неоднократные попытки отменить итоги выборов. Ничего не получилось.

После победы на муниципальных выборах в 2018 году команды кандидатов, выдвинутых региональным отделением КПРФ, началась очередная информационная «борьба» всё тех же вышеупомянутых «обиженных» лиц с ними.

В дальнейшим, гонения на главу-коммуниста Сергея Гусева усилились после выборов  Охинского городского Собрания депутатов, по итогам которых большинство депутатских мандатов досталось команде, выдвинутой региональным отделением КПРФ, в следствии чего  председателем Собрания был избран коммунист Андрей Селенгинский.  Таким образом, Охинский городской округ стал    единственным муниципальным образованием в Сахалинской области где и главой и  председателем Собрания депутатов являются члены КПРФ.

Но, несмотря на негативный информационный фон протестной группы лиц, Глава МОГО «Охинский» Сергей Гусев предпринимает успешные оперативные действия в управлении вверенным ему гражданами района городским хозяйством.

За неполных два года был выполнен объём работ, который прежняя команда не сделала за предыдущие 10 лет.

В 2017-2018 годах было введено жилья общей площадью 11 тысяч 103 квадратных метров, при том, что прошлой командой единоросса Шкрабалюка было введено 11 тысяч 174 квадратных метров за 4 года!

Начались расселение и снос аварийного и ветхого жилья, ремонт дворовых территорий, текущий ремонт муниципальных дорог, строительство Школы-детского сада в селе Тунгор и реконструкция многострадального аэропорта «Оха», открыт новый кинозал. После долгих дискуссий, осознавая важность развития малого предпринимательства, Глава пошел на встречу бизнес сообществу и согласился со снижением налога предпринимателям до критического для бюджета городского округа уровня.

В 2019 году отремонтировано рекордное количество кровель. Огромное значение уделяется культуре и спорту, началось строительство стадиона, благоустройство парка.

Есть ещё одно принципиальное отличие: администрация Сергея Гусева — команда, избранная при поддержке КПРФ, не строит свою деятельность на лжи, обмане и фальсификациях. Её деятельность ведётся открыто и честно, с осознанием ответственности перед жителями городского округа, и направлена на решение их насущных проблем.

Официальные функционеры «Единой России» в лице нескольких «сочувствующих» граждан своими действиями показывает нам, что не смирилась с поражением на муниципальных выборах и продолжает дискредитировать действующего Главу и вновь избранных депутатов Собрания МОГО «Охинский» от партии «КПРФ».

Вопиющим нарушением действующих Федеральных законов и нормативных актов МОГО «Охинский» стала акция по сбору подписей за отставку Главы МОГО «Охинский» с использованием социальных сетей и даже Федеральных каналов новостей. В итоге в противостояние втянутыми становятся не только политические деятели, но и обычные граждане. Целью таких противозаконных действий является распространение экстримистских настроений среди граждан. Общество все больше разделяется на тех, кто «ЗА» и тех, кто «ПРОТИВ». Разве граждане с добрыми намерениями могут себе позволить такие действия?

На «войне» как говорится все средства хороши. С помощью местных информационных источников у жителей формируют негативный образ врага, приписывая ему несуществующие заслуги в области ЖКХ, строительства, благоустройства и множества якобы проблем, свалившихся на головы нас простых граждан. Используются прямые личные оскорбления представителей власти.

Сахалинское региональное отделение КПРФ обращается к жителям Охинского городского округа с призывом не поддаваться на пропагандистские уловки организаторов провокации против избранных народом органов местного самоуправления Охинского городского округа, выражает поддержку Сергею Николаевичу Гусеву и требует от Правительства Сахалинской области, федеральных и региональных СМИ, местной ячейки партии «Единая Россия» прекратить преследование избранного на прямых выборах Главы Охинского городского округа Сергея Гусева.

Областной комитет политической партии КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ