С днем рождения, сахалинский Комсомол!

0

Уважаемые товарищи.

Сегодня исполнилось 95 лет Сахалинской комсомольской организации.
Комсомол – это огромная эпоха в жизни нашей страны, наполненная энергией, любовью к Родине, энтузиазмом и творчеством миллионов молодых людей, всех, кто внес свой бесценный вклад в укрепление и развитие нашей страны. Комсомольцы всегда были на передовом крае, там, где непросто, но любой трудный путь проходили с честью.

Годы революции и Гражданской войны, индустриализация и коллективизации, Великая Отечественная война и послевоенное восстановление страны, освоение космоса и целины – вот великие вехи истории нашего государства. И всегда на переднем крае были члены ВЛКСМ.

Школа комсомола давала уроки мужества, ответственности и трудолюбия, формировала активную жизненную позицию.
В 1925 году на Сахалине впервые была создана первичная Комсомольская организация. Комсомольцы внесли огромный вклад в развитие Сахалинской области – стояли на передовой строительства социализма. Шахты, строительство дорог, деревоперерабатывающие предприятия, рыбхозы и совхозы Сахалинской области поднимались благодаря их энтузиазму.
Сегодня комсомол – хороший пример для молодежи, подрастающего поколения.

У нас есть общественная организация – Ленинский Комсомол Российской Федерации, которую по праву можно назвать преемником ВЛКСМ. Убежден, что опыт комсомола должен быть востребован современной жизнью. Сегодня Сахалинские комсомольцы активно работают и пытаются способствовать развитию коммунистического движения в области, помогают старшим товарищам по партии, пропагандируют идеи социализма.
Желаю здоровья, счастья, комсомольского задора и оптимизма, долголетия, и, самое главное, процветания нашей Родине!

Первый секретарь Обкома КПРФ Сахалинской области П.Г.Ашихмин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ