Пленум Комитета Холмского местного отделения КПРФ взял курс на обеспечения единства действий и укрепления партийных структур

0

В прошедшее воскресенье прошел Пленум Комитета Холмского местного отделения КПРФ – в День Военно-Морского Флота России. В работе пленума комитета местного отделения приняли участие Первый секретарь Сахалинского обкома КПРФ П.Г.Ашихмин и член бюро обкома КПРФ Е.В.Плотников.

Накануне выборной кампании по довыборам в Собрание Холмского городского округа, а также в преддверии областной конференции на пленуме приняты организационные и  кадровые решения, жестко поставлен вопрос о соблюдении партийной дисциплины, приняты необходимые решения по вопросам организационно-партийной работы.

Как известно, шестой созыв Собрания депутатов городского округа давно уже заслужил репутацию одного из самых неспокойных в области. При том, что большая часть депутатов избраны от КПРФ, понимание между ними до сих пор отсутствует. В свое время Областное руководство Компартии обеспечило выдвижение кандидатов от КПРФ в местное Собрание депутатов. Каждый из них, перед выдвижение дал письменные обязательства которые предусматривали, что в случае избрания депутатом, кандидат в депутаты от КПРФ обязуется войти в состав фракции КПРФ и в своей депутатской деятельности руководствоваться программными документами КПРФ,  решениями фракции КПРФ и руководящих партийных органов. Но по итогам деятельности отдельных депутатов очевидна их явная несостоятельность как в профессиональном плане, так и в чисто человеческом, характеризующимися проявлениями эгоизма, нечистоплотности, выраженном в отказе выполнять взятые на себя перед выдвижением в депутаты обязательства. Такое положение дел не только подрывает доверие избирателя к партии, но и создает угрозу продуктивности в работе самого Собрания. Комитет местного отделения КПРФ признает свою кадровую ошибку, и понимая, что ожидать проявлений совести у таких депутатов больше не приходиться,  предпринимает с жесткие меры для стабилизации обстановки.

В этой связи 26 июля 2020 г. состоялся  Пленум Комитета Холмского местного отделения КПРФ. Пленум Комитета единодушно поддержал решение Бюро обкома КПРФ об исключении  из Партии депутата Собрания И.А.Ройтма за организацию раскола в депутатском корпусе КПРФ, игнорирование решений руководящих органов партии, преследование личных целей в ущерб борьбе за народовластие и социальную справедливость в соответствии с программными положениям партии КПРФ, а также ведение в заблуждение избирателей, поддержавшим на выборах в Собрание в сентябре 2018 г. программу КПРФ. Решением Комитета Холмского М.О. И.А.Ройтман отстранена от обязанностей секретаря первичного отделения с. Чехов.

Исполняющим обязанности секретаря первичного партийного отделения в с. Чехов назначена заместитель секретаря Лукьянова Е.В.

На пленуме комитета местного отделения был также рассмотрен вопрос об участие Партии КПРФ на  на довыборах в депутаты Собрания Холмского ГО.  Бюро ОбКома КПРФ, по рекомендации местного и первичного отделений доверило участие в довыборах 29-летнему коммунисту Гиголашвили Роману Малхазиевичу. Кандидатура Романа рекомендована жителями с. Костромское, уважаемыми коммунистами тов. Лукьяновым А.Ф. и тов. Емановым А.И.

Первый секретарь Комитета Холмского местного отделения М.В.Хахулина вручает партийный билет Р.М.Гиголашвили

Роман родился и вырос в с. Костромское Холмского района. В 2013 году окончил Дальневосточный государственный аграрный университет с квалификацией инженера по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Проработав 6 лет в отрасли строительства и ЖКХ, тов. Гиголашвили получил богатый профессиональный опыт, позволивший с уверенностью организовать собственную строительную компанию «Мора». Самостоятельность, независимость и профессионализм – идеалы, достижению которых Роман посвятил свою молодость.

Руководителем избирательного штаба кандидата в депутаты от КПРФ утвержден член Бюро Областного Комитета Сахалинского регионального отделения КПРФ Плотников Евгений Валерьевич.

Также на пленуме комитета приняты решения о проведении отчётно-выборной конференции местного отделения, которая состоится в сентябре текущего года.

 Пресс-центр Областного Комитета

Участники пленума Холмского местного отделения КПРФ

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ