С Днём Знаний! Поздравление!

0
Дорогие друзья, жители Сахалина и Курильских островов!
Поздравляю вас с началом учебного года, первым сентября – Днём знаний!
Ашихмин Павел Георгиевич – Первый секретарь Сахалинского обкома КПРФ, член Центрального Комитета КПРФ

Первое сентября с его букетами осенних цветов и радостными лицами детей трепетно отзываются в душе каждого из нас, независимо от возраста и профессии. Ведь школа дает человеку путевку в будущее! И не случайно школьные и студенческие годы мы вспоминаем как лучшее, светлое, чистое время нашей жизни!

Первое сентября – день знаний, праздник который одинаково волнителен и для  первоклассников и для педагогов. Так передача знаний от поколения к поколению – это ключ к развитию человека! Наша советская Родина доказала это своим примером, пройдя за три десятка лет пут от ликвидации безграмотности до самой образованной в мире  космической державы!

Коммунистическая партия Российской Федерации всегда с особым вниманием относилась к развитию образования в нашей стране. В КПРФ сложилась команда, в которую вошли академики, доктора и кандидаты наук, преподаватели школ, вузов и сузов.  КПРФ разработала программу «Образование для всех!». Она базируется на многолетним опыте советской школы, начиная от Ушинского и Макаренко. Эта программа рассматривает образование как базовую гарантия государства перед гражданами и как необходимое условие развития страны. КПРФ категорически не согласна с концепцией  современного подхода к образованию (который реализует сегодня власть в лице  партии «Едина Россия»), рассматривающего образование как услугу, которая должна оплачиваться и  может быть доступна и не всем.

Уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки! Пусть Ваши дети и внуки всегда будут здоровыми, умными, честными и счастливыми! Пусть любят и ценят вас, вложивших в них свой труд и свою душу! Уверен ценности и достижения советской школы будут востребованы сегодняшним обществом! А мы, коммунисты, заверяем Вас, чтоб будем продолжать делать всё возможно, для того, чтоб качественное образование в нашей стране  было доступно каждому ребенку, и не зависело от размера дохода его родителей!

С уважением,

Первый секретарь Сахалинского обкома КПРФ, 

член Центрального Комитета КПРФ

Павел Ашихмин

Поздравление с Днём знаний лидера КПРФ Геннадия Зюганова

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ