29 октября – Ленинскому Комсомолу 104 года! 

0

Дорогие товарищи, друзья, комсомольцы всех поколений!

Поздравляю вас с 104-й годовщиной со дня рождения Ленинского Комсомола!

Этот день с теплотой вспоминают советские люди, чья юность была связана с самой массовой молодежной организацией, подобной которой не знала мировая история. Комсомол стал школой жизни для миллионов молодых людей разных поколений. Комсомол был в советский период был не просто общественной организацией, а был системой воспитания, отбора и подготовки кадров для системы государственного управления. Он всегда воспитывал в человеке главные качества: преданность Родине, уважение к старшим, любовь к труду!  История сохранила яркие страницы о трудовых и боевых подвигах комсомольцев, героев гражданской войны, стахановцев 30 -годов, молодых героев Краснодона и миллионов лучших представителей советской молодежи, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом, целинников и покорителей Сибири, первопроходцев Космоса.

Героическая история Ленинского Комсомола продолжает развиваться и сегодня. В капиталистической России быть комсомольцам весьма не просто, но современные комсомольцы вместе с  Коммунистической Партией ведь борьбу за социальную справедливость и народовластие, продолжают своими делами лучшие традиции молодежного комсомольского движения,  творчески реализовывают богатейший опыт Ленинского комсомола в целях укрепления исторической памяти и преемственности поколений, защиты прав детей и молодежи, решения острейших проблем юношества, формирования их активной гражданской позиции!

Желаю вам, товарищи комсомольцы всех поколений, здоровья, сохранения на долгие годы бодрости духа, инициативы и позитивного заряда, который дал и дает вам комсомол!

Первый секретарь Сахалинского Обкома КПРФ,                                            руководитель фракции КПРФ в Сахалинской областной Думе

П.Г.Ашихмин
.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ