Светлая память

0

Сахалинский областной комитет КПРФ сообщает, что 19 ноября безвременно скончался
РАСКЕВИЧ Анатолий Павлович.

Раскевич Анатолий Павлович родился 18 июля 1932 года в с. Кирово Ореховского района Запорожской области Украинской советской социалистической республики. Работал металлургом на «Запорожстали». За активную комсомольскую работу был избран комсоргом предприятия. В 1963-м принят в ряды Коммунистической партии. За хорошую работу и вклад в развитие «Запорожстали» был рекомендован в секретари райкома партии, где и проработал долгие годы. Позже возглавил ПТУ № 2 г. Запорожье. В 1973 году уехал в Южно-Курильск, трудился замдиректора школы № 1. В 1974-м перешел на должность замдиректора ПТУ № 1 в Новоалександровске. Затем работал в Корсаковской базе океанического рыболовства 1-м помощником капитана.
После развала социалистической Родины не предал идеалов марксизма-ленинизма, был одним из тех, кто восстанавливал Сахалинскую партийную организацию. В 1993 году восстановился в рядах Коммунистической партии Российской Федерации. Все эти годы занимался научной деятельностью, писал статьи и заметки в газеты, работал над трудами классиков марксизма. Предпринимал все усилия для создания братского союза Украины и России.

Коммунисты Сахалинской области искренне скорбят о кончине своего товарища. Все научные работы, статьи, заметки мы еще долгие годы будем публиковать в нашем информационном пространстве.

Светлая память Анатолию Павловичу.

Первый секретарь Сахалинского областного комитета КПРФ Ашимихин Павел Георгиевич.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ