Жители Южно-Курильска хотят вернуть портреты героев труда на Доску Почета

0
Фотография Леонида Функа
Фотография Леонида Функа

Развитие экономики в целом и районов Сахалинской области в частности невозможно без привлечения высокопрофессиональных трудовых ресурсов. Люди должны понимать, что их труд будет оценен по достоинству, их дети получат достойные условия для жизни и учебы, старики достойную пенсию, а трудящиеся получат цивилизованные условия труда, медицинское обслуживание и почет в обществе.

Еще в советский период администрации городов и поселков использовали такую форму поощрения трудящихся, как размещение их портретов на Доску Почета. Размещали, чтобы родные гордились, дети рассказывали сверстникам о трудовых подвигах своих отцов и матерей и сами стремились занять место рядом. Так возникали рабочие династии.

Жители районного центра Южно-Курильск надеются, что нынешняя власть вспомнит о тех, кто работает на благо района и возродит утерянные традиции – восстановит Доску Почета на центральной площади их поселка.

Вот что они пишут в социальных сетях:

«Вот так прошлое исчезает из нашей жизни. Ремонт бывшей доски почета. А ведь когда-то на этой доске почета размещались фотографии людей которыми гордились. Затем настали времена , когда гордится людьми-тружениками стало неприлично, и вместо портретов появились рисунки с изображением пейзажей острова и официальной символики района. Теперь и это удаляют. Просто интересно что власть придумает сейчас?»

Тем временем районная Доска Почета проходит очередную реконструкцию.

Алексей Лукашевич, инструктор Сахалинского обкома КПРФ

Чем грозит пенсионная реформа – рассказывает депутат Государственной Думы от КПРФ на собрании коллектива птицефабрики “Островная”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ