Почему я поддержу Грудинина?

0

Я сам беспартийный. Но подмогал консультированием Сахалинскому обкому КПРФ в 2002-2003 годах по шельфовым делам.

После выдвижения беспартийного Грудинина кандидатом от КПРФ полюбопытствовал, кто он и что, да куда его программные 20-ть шагов ведут.

Шаги приличные, но куда – неведомо.

С ЦБ РФ постановка задачи размыта. Надо было прямо писать: передать эмиссию рубля из ЦБ в Федеральное казначейство.

Ну и пора бы гарантии статей 5 и 9 Конституции РФ по правосубъектности народов РФ заявить. По двум последним переписям состав народов не изменился, их семь: русские, татары, башкиры, чуваши, чеченцы, украинцы и армяне. Пробивная стратегия – на основании Конституции и результатов переписи – для привлечения электората. Население просто жаждет поучаствовать в использовании земли и других природных ресурсов как основы жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

Семь российских общественных объединений народов РФ – и перекрестный контроль за деятельность всех ветвей власти будет обеспечен по всей стране. Это не какой-то комнатный ОНФ у монитора: мышка вспотела – коврик прогнула…

В народной конституционной стратегии имеется главное. Можно бы заявить стратегическую задачу – построение российской многонародной цивилизации на социалистических принципах. В попытке смены государственного строя никто не сможет обвинить.

Но в целом впечатление благоприятное. Заметку на этом сайте я уже выставлял под названием «Грудинин: гениальный ход КПРФ».

Что добавилось из инфосреды и надо сказать, развеселило? А следующее: «Павел Грудинин назвал Сталина лучшим лидером России за последние сто лет. Это заявление кандидат в президенты от КПРФ сделал в интервью Юрию Дудю… В финале программы Грудинин и Дудь заключили пари. По его условиям, в случае если Грудинин на выборах наберет больше 15%, Юрий Дудь побреется налысо. Если же результат кандидата от КПРФ окажется ниже, Павел Грудинин пообещал сбрить усы.

С оценкой Грудинина я солидарен на 100%. Тему сталинизма длительно и тщательно исследовал. Не понимают многие, что Сталин не был до войны главой государства и коллективную вину на него просто списали так сказать «соратники-товарищи».

В условиях программного положения марксизма-ленинизма о диктатуре пролетариата ничего Сталин со своими партийцами сделать не мог. Время такое было иезуитское – государственная цель оправдывала любые средства в рамках действовавшего тогда правового поля. Сталин законы своим указом не принимал и судебные тройки не придумывал. Вся власть у Советов рабоче-крестьянских депутатов была.

Сталинизм в чистом виде – это:

1.однопартийная диктатура;

2. двухмасштабная модель цен социалистического рынка (переток прибыли из сферы производства средств производства в сферу производства товаров народного потребления и конкуренция за счет снижения себестоимости производства при фиксированной цене на товары);

3. жесткая борьба с индивидуалистами и стяжателями.

Не знаю, кто такой Юрий Дудь, но быть ему бритым наголо. Чего так?

В сети выловил прокремлевскую установку на выборы президента: 70/70. В смысле 70% явки и 70% голосов за Путина. Ну-ну…

Сталин занял третье место в проекте «Имя России». «Народный сталинизм» сегодня – это потаенное желание широких масс шарахнуть по столу чванливого и праздного чинуши увесистой дубиной, да отправить ряды кабинетных паразитариев на свежий воздух, в отряды общественных работ.

Ежели команда Путина действительно раскрутит явку до 70%, то гарантированно получил совершенно непредвиденный результат.

Вижу перспективу второго тура выборов: Путин и Грудинин.

Андрей Г. Кузьмин морская нефтегазоразведка Сахалина

 

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ