Заявление ЦК КПРФ. Репрессии против коммунистов – признак фашистского шабаша

0
Проамериканская правящая группировка в Киеве, захватившая власть на Украине в феврале 2014 года, сделала еще один шаг на пути к подавлению демократии в стране. Министр юстиции подписал документ, запрещающий Коммунистической партии Украины принимать участие в выборах любого уровня. При этом дается понять, что это лишь промежуточный шаг на пути к полному запрету Компартии.
Минюст Украины ссылается на закон, вводящий запрет на фашистскую и коммунистическую идеологию. Невозможно, однако, не видеть того, что именно нацизм пышным цветом расцвел на Украине. Бесчинства «Правого сектора» как две капли воды походят на поведение штурмовиков Гитлера. Заправилы этого неонацистского военно-политического движения на Украине охотно показывают, кто хозяйничает в стране.
Вопреки попыткам поставить на одну доску нацизм и коммунизм эти идеологии диаметрально противоположны и непримиримы. Антигуманная идеология фашизма отвергнута всем человечеством, а идеи справедливого общественного устройства всё шире распространяются по планете. Именно в попытке задушить эти идеи мировая олигархия – истинный покровитель реакции – использует нацизм.
Одним из основных признаков фашизма является его яростная борьба против коммунистов. Первое, что делает любой профашистский режим – он преследует и запрещает компартию. Именно по этому пути идет сейчас киевская правящая верхушка. Непрерывные шаги по подавлению коммунистического движения убедительно выявляют классовый характер сил, захвативших власть на Украине. Эти силы выражают интересы местной крупной буржуазии, сформировавшейся в качестве придатка мировой олигархии.
Непрекращающиеся попытки задушить коммунистическое движение на Украине показывают, кого реально опасаются буржуазно-олигархические кланы. Угроза для них – не бутафорские «майданные революционеры», а коммунисты с их традициями борьбы за интересы трудящихся. В них видят основную опасность порошенки и коломойские, аваковы и турчиновы, все те, кто вверг народ Украины в нищету и унижение.
Западные «демократии» стыдливо закрывают глаза на разгул наследников Бандеры – пособника Гитлера. В 30-х годах прошлого столетия эти «демократии» уже поощряли распространение нацистской заразы по Европе в надежде использовать её против СССР. Мы не забыли того, что англо-американский капитал самым энергичным образом способствовал возрождению военно-промышленной мощи гитлеровской Германии. И сегодня мировая олигархия подкармливает обанкротившийся неонацистский режим в Киеве, спасая его от людского гнева. Важнейший замысел реакционных сил состоит в том, чтобы превратить Украину в наконечник копья западной русофобии.
С господами-глобалистами всё ясно. А вот народам стран Запада стоит помнить, что гитлеровский монстр, набрав сил в займах американских банков, вышел из повиновения своих хозяев и принялся душить все проявления демократии. И только Советский Союз, сломавший хребет фашистской гидре, спас мир от порабощения.
Вполне очевидно, что тяжелейшие уроки истории не просто забываются. Они старательно стираются из памяти народов Европы и Америки. Но народы России, отметившие 70-летие великой Победы над фашизмом, ничего не забыли. Ничего не забыли и коммунисты, которые всегда стояли и стоят во главе антифашистских сил.
КПРФ решительно осуждает новый этап антикоммунистической истерии на Украине. Мы призываем мировое сообщество, международные демократические организации сплотиться в борьбе против возрождения фашизма в центре Европы. Российские коммунисты подтверждают свою неизменную солидарность со своими единомышленниками на Украине. Мы будем и впредь принимать все необходимые меры для противодействия нацизму, для защиты интересов трудящихся, для утверждения мира, демократии и прав человека.
Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ