Коммунисты Южно-Сахалинска возложили цветы к памятнику В.И.Ленина

0
Источник: Елена Лазарева
Фото: Иван Тришин

Несмотря на циклон, который обрушился на Сахалин 20 января, а также на заснеженные улицы и скверы, Южно-Сахалинские коммунисты сегодня вышли почтить память Вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина.

Перед началом возложения цветов, члены партии организовали «зимний субботник», расчистили заснеженный путь к памятнику революционера.
На памятном мероприятии в Южно-Сахалинске выступили первый секретарь областного Комитета КПРФ В.Н. Белоусов, первый секретарь Южно-Сахалинского местного отделения КПРФ О Тин Ха (Виктор Михайлович).
***
Стоит отметить, что долгие годы (в особенности в начале 90-х) ко всему, что хоть как-то напоминало о Советском Союзе в России, мягко говоря, было предвзятое отношение.
 
Однако, теперь ситуация в корне изменилась. По данным социологических опросов, российский народ с симпатией относится к ленинскому учению. 13% опрошенных посчитали, что Владимир Ильич Ленин в истории нашей страны сыграл целиком положительную роль. В 2006 году этот показатель был на два процента ниже. 38% склонны оценивать деятельность Ленина положительно.
Как мы все помним, история всегда повторяется, и уже не за горами 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. Учения Ленина до сих пор живы и актуальны в современной России. Только они полностью, в общем и целом, раскрывают потенциал пролетариата, рабочего класса. И как никогда в эпоху мирового кризиса, мы должны оглянуться назад и принять те уроки, которые уже преподала нам история.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ