Голодовка, как способ отстоять свои права

0

Елена Лазарева

Вторые сутки председатель первичной профсоюзной организации ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» Людмила Семечева не покидает своего рабочего места. Объявлена голодовка.
Что же заставило женщину пойти на столь радикальные меры?
Дело в том, что по мнению большинства членов профсоюзной организации идет «рейдерский захват» со стороны председателя ППО «УМНГ» И.Н.Бондаря первичной профсоюзной организации ООО «РН Сахалинморнефтегаз» и первичной профсоюзной организации Обособленного подразделения «Управления Энергетики».
История эта давняя, 29 сентября 2015 года Людмила Семечева была единогласно избрана председателем первичной профсоюзной организации, но это решение не понравилось генеральному директору ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» и председателю МПО Е.В. Черепанову. По словам Людмилы Семечевой сейчас профсоюзы пытаются взять под контроль.
То, что происходило далее, вполне походит под юридическое описание недружественного поглощения одного предприятия другим (в нашем случае – одной организации другой), руководители подразделений стали агитировать о переходе из одной организации в другую. А председатель И.Н.Бондарь предложил приобрести работникам земельные участки под Москвой за символическую плату, но перед этим нужно было переговорить непосредственно с Бондарем. От себя хочу добавить, что во время избирательной кампании, это квалифицировалось бы как подкуп избирателей, но сейчас нет выборов, и ФЗ №67 не действует, кандидата за такое нечестное ведение игры не снимешь с гонки.
Вчера, 25 января, на Сахалин прилетел зам.председателя МПО ОАО «НК «Роснефть» А.В. Корабельников. Однако, на встречу трудовых коллективов с зам.председателем не пригласили руководителей двух атакуемых первичных организации профсоюзов (Людмила Семечева как раз таки не вошла в состав приглашенных).
Также вчера Людмила Семечева объявила о бессрочной голодовке с требованием:
Руководству ООО «НК «Роснефть» изменить свое отношение к профсоюзным организациям и трудовому коллективу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ