Коммунисты области провели совместный Пленум Комитета и КРК

0

В минувшую субботу состоялся совместный Пленум областного Комитета и контрольно-ревизионной Комиссии Сахалинского регионального отделения КПРФ.
Основным вопросом повестки дня заседания стал отчет о работе фракции КПРФ в Сахалинской областной Думе. С докладом выступил руководитель фракции КПРФ в областном парламента, член Бюро Комитета Сахалинского регионального отделения КПРФ Выголов Юрий Федорович.
В докладе было отмечено, что деятельность фракции сконцентрирована, в первую очередь, на законотворчестве. За минувший период депутаты-коммунисты участвовали в подготовке, либо поддерживали те законодательные инициативы, которые нацелены на обеспечение социальной стабильности, улучшение качества жизни сахалинцев и курильчан.
Фракция уделяла внимание также дальнейшему развитию промышленного потенциала островного региона, повышению его инвестиционной привлекательности, оказанию помощи ведущим отраслям, и в частности, сельхозпроизводителям. Депутаты-коммунисты занимались решением всех этих вопросов непосредственно в профильных комитетах и на выездных заседаниях, в создаваемых при облдуме рабочих группах, на «круглых» столах, в ходе парламентских слушаний и на других мероприятиях.
В ходе выступлений и обсуждений доклада, участники Пленума одобрили работу фракции КПРФ, отметили важность общения с избирателями.
Также на Пленуме рассматривался вопрос о ходе проведения отчетно-выборных Конференции в местных отделениях КПРФ, была утверждена норма представительства каждого местного отделения на областную отчетную Конференцию.
Что касается организационных вопросов деятельности областных коммунистов, то тут произошли изменения. Секретарем, отвечающего за протестное движение в области, избрали Подойникову Галину Владимировну – депутата областной Думы Сахалинской области, второго секретаря Южно-Сахалинского местного отделения КПРФ, а также председателя Южно-Сахалинского местного отделения ВЖС «Надежда России». Также был избран секретарем областного Комитета КПРФ Пинкевич Владимир Владимирович – первый секретарь Долинского местного отделения КПРФ, депутат Долинского собрания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ