Южно-Сахалинские коммунисты возложили цветы к памятнику Ю.А.Гагарина

0

Источник: пресс-центр Комитета Южно-Сахалинского местного отделения КПРФ

55 лет назад советский гражданин, коммунист Юрий Гагарин на корабле «Восток» покинул пределы нашей планеты, облетел вокруг Земли и вернулся обратно. С обращением ко всему прогрессивному человечеству по этому поводу обратился Центральный Комитет КПСС, Президиум Верховного Совета СССР и Правительство Советского Союза.
В историческом номере «Правды» также можно увидеть раритетные снимки Юрия Алексеевича Гагарина и его семьи, фотографии со встречи первого космонавта москвичами и ленинградцами. В газете много поздравлений и отзывов, в том числе многих зарубежных стран о советском подвиге.
Коммунисты областного центра собрались около памятника героя. Теплые слова, исторические справки звучали в этот день. Лейтмотивом всего мероприятия была проведена мысль о том, что именно Советсткий человек совершил первый космический прорыв. И это действительно так. Именно наша Советсткая Родина взращивала героев, которых сейчас так не хватает.
Посетители парка имени Юрия Алексеевича Гагарина с большим интересом разбирали копию газеты «Правда» посвященную полету первому полету в космос Юрия Гагарина ‒ Советского героя и коммуниста.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ