Значение партийной дисциплины обсудили анивские коммунисты

0

Источник: пресс-центр Анивского местного отделения КПРФ

В минувшую субботу состоялось общее собрание Анивского местного отделения КПРФ.

В повестке дня были важные и значимые вопросы для районной организации.

Лейтмотивом собрания стало обсуждение важности соблюдения партийной дисциплины, а также партийная учеба на тему «Что должен знать и уметь секретарь первичного отделения КПРФ».

Открыл общее собрание коммунистов первый секретарь Анивского местного отделения КПРФ Наумов Николай Степанович.

Николай Степанович отметил, в основе строения любой партии, если она хочет быть настоящей партией, лежит партийная дисциплина. Без партийной дисциплины нам не справиться ни с одной серьезной задачей. Дисциплина организует саму суть партии. Снизу доверху и наоборот. И человек, вступивший однажды в партию, это должен принять как истину, как аксиому.

Исторический опыт Компартии показывает, что своим успехам большевики обязаны, прежде всего, «строжайшей, поистине железной дисциплине» в партии, что одним из основных условий победы над буржуазией является «безусловная централизация и строжайшая дисциплина».  Эти уроки В.И.Ленина закреплены в Уставе КПРФ. Они являются сутью принципа демократического централизма.

Коммунист Елена Лазарева на этом же собрании провела с секретарями первичных партийных организаций практическое занятие о том, что должен уметь и знать лидер коммунистической первички, как необходимо вести протоколы и партийные документы, рассказала о сроках хранения документов, об учете членов партии.

Особо значимым событием в жизни Анивской партийной организации стало решение об открытии филиала общественной приемной КПРФ в Анивском городском округе.

Следующее занятие в рамках школы политического просвещения, посвященное 99-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, состоится 4 ноября 2016 года в 12 часов в помещении Анивского райкома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ