На содержание президента Россия тратит 41 миллион рублей в день

0

Источник: opentown

1092892_originalЗа последний год затраты российского бюджета на чиновников намного превысили расходы на медицину и образование в стране. Всего лишь на содержание президента бюджет страны ежедневно выделяет 41 миллион рублей, передает издание РБК, ссылаясь на официальные исследования бюджета Российской Федерации.

На содержание президента Россия тратит 41 миллион рублей в день Расходы федерального бюджета на 2017 год по разделу Общегосударственные вопросы , куда входит обеспечение деятельности президента, правительства, губернаторов и других органов власти, а размере 1,2 триллиона рублей, стали намного больше, чем вместе взятые расходы на образование и здравоохранение, 946,5 миллиардов рублей.

Также следует уточнить, что в консолидированном бюджете ассигнования раздела Общегосударственные вопросы заложены в объеме 1,928 триллиона рублей. По подсчетам популярного издания Forbes, самым дорогостоящим из трех основных затрат на функционирование чиновников, то есть президента, губернаторов и правительств, является глава страны. На его содержание в наступившем году подразумевается 15 миллиардов рублей.

Совсем не трудно подсчитать, что в среднем в день главе правительства отведено тратить чуть больше 41 миллиона рублей. На работу законодательных органов на федеральном и муниципальном уровнях будет потрачено 13 миллиардов рублей в 2017 году, а на федеральное и региональные правительства – всего 6 миллиардов рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ