По обращению сахалинских депутатов-коммунистов инициирована проверка соблюдения законодательства о долевом строительстве в г.Иванове

0

28 марта 2017 года в адрес депутатов-коммунистов Сахалинской областной Думы  Юрия Выголова и Галины Подойниковой поступил ответ от заместителя прокурора Ивановской области В.Г.Ткаченко, согласно которому прокуратура области инициировала проверку соблюдения законодательства о долевом строительстве застройщиком ООО «Ивстройинвест» 17-этажного многоквартирного жилого дома на улице Зверева, 22 в г.Иванове. Поводом для соответствующей проверки послужило обращение депутатов-коммунистов к прокурору Ивановской области А.В.Ханько.

Между тем, по информации, размещенной 15 марта 2017 года  на  сайте https://newsplot.ru/news/11108, “в ходе прокурорской проверки уже установлено, что ООО «Ивстройинвест» и ООО «Алмар Строй» 19 декабря 2016 года заключили договор долевого участия в строительстве на общую сумму 118 млн рублей. В соответствии с договором, компании «Алмар Строй» передается как участнику долевого строительства 43 квартиры в объекте «Многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения, по адресу: г. Иваново, ул. Зверева, д. 22».

Договор зарегистрирован в управлении Росреестра 26 января 2017 года.

Департамент строительства и архитектуры Ивановской области полагает, что данная сделка является мнимой, в связи с чем будет обращаться в арбитражный суд по ее оспариванию.

Основанием для признания сделки мнимой, судя по всему, стало подозрение в аффилированности обеих компаний, которые возможно контролируются одними и теми же лицами. Зарегистрированы ООО «Ивстройинвест» и ООО «Алмар Строй» по одному и тому же адресу в Иванове на улице Парижская Коммуна, 7.”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ