Игорь Матвеев: Личный контакт с избирателем на первом месте

0

Утро предвыборной кампании для кандидата от КПРФ Игоря Матвеева начиналось в обычном режиме. Впереди нас ждала поездка по территории пятого одномандатного округа. Одна из многих. День для голосования 10 сентября, когда население Сахалинской области определит состав Сахалинской областной Думы, не за горами.

В дорогу...
В дорогу…

Игорь, удается проводить встречи с трудовыми коллективами?

Да, особых проблем в части их организации я не испытываю. Люди настроены ко мне и к партии КПРФ благожелательно, охотно слушают и задают вопросы. Совсем недавно проводил встречи с коллективом птицефабрики Островная, побывал на Сахалинприборе.

Горячая пора. телефон раскален, звонят избиратели.
Горячая пора. телефон раскален, звонят избиратели.

Мы подъезжаем к Новоалександровску, планировочному району Южно-Сахалинска. Общение с избирателями проходит по-простому и без изысков обычная встреча на улице, беседа накоротке, проблемы и вопросы. Людям импонирует то, что кандидат Матвеев лично выходит на улицу и лично раздает буклеты со своей биографией. Он коренной сахалинец в третьем колене, наш земляк. Механик по образованию, занимается судейской работой на соревнованиях по горнолыжным видам спорта.

Приятно встречаться с людьми просто на улице
Приятно встречаться с людьми просто на улице

Игорь, служил в армии?

Конечно, служил в командиром танковой башни укрепрайона. Замечательное время. Там же вступал в ряды партии. 

Работа на улице...
Работа на улице…

Раздаем буклеты на улице. Здесь находятся торговые ряды и импровизированный рынок. Прямо на тротуаре, с коробок, торгуют пожилые женщины. Обычные люди, которые пытаются хоть как то выживать в наше тяжелое время.

Маленький рынок, люди  выживают.
Маленький рынок, люди выживают.

Беседуем с ними:

Почему вы торгуете здесь на ящиках? Вас же могут наказать. В городе построены замечательные крытые рынки.

Нам эти рынки совсем без надобности. Я торгую вынужденно. Муж тяжело болеет, я подрабатываю. Куда я поеду со своей продукцией, в центр города? Это нереально. Нам не нужны эти сами крытые рынки, нам бы обычный колхозный. Разве мне хочется на старости лет становиться правонарушителем, получать штрафы? Создайте людям условия для начала.

Нам помогают...
Нам помогают…

Принимаем эти наказы и попутно рассказываем людям что защитить их права Игорь Матвеев сможет только тогда, когда избиратель придет на свой участок, сделает выбор и проголосует.

Другая женщина переживает за свою улицу в так называемом районе Танковая. Говорит, что борщевик одолел, не выкашивают его.

Послушайте, мы все знаем что департамент городского хозяйства Южно-Сахалинска получает бюджетные деньги, которые должны использоваться в том числе и для выкашивания травы вдоль улиц и дорог. 

Вы знаете, возможно, им там что-то и выделяют, но борщевик растет.

Трава действительно не скошена.
Трава действительно не скошена.

Оперативно выезжаем на место, действительно трава по пояс. Повод для размышлений об эффективности использования денег городской казны в том числе.

Дворы не обустроены.
Дворы не обустроены.

На Танковой картина действительно удручающая. Дворы многоквартирных домов не обустроены, отсутствуют детские площадки. Властью забытый район. Лишь худощавый кот прогуливался под окном.

Кот с любопытством встречает гостей
Кот с любопытством встречает гостей

Игорь Матвеев:

Поле для работы депутата Сахалинской областной Думы очень обширное. Вопросы качества жизни Сахалинцев и Курильчан взаимосвязаны. У нас до сих пор доходная часть бюджета несоизмеримо больше чем у наших коллег по ДВФО, в том числе на душу населения. И почему мы до сих пор находимся в рейтинге качества жизни в шестом десятке по всей России вопрос вопросов. Насколько профессиональны исполнительная и законодательная власти нашего региона? Считаю, депутаты от КПРФ смогут и должны помочь изменить ситуацию в лучшую сторону.

На этом встречи кандидата со своими избирателями не закончились. Впереди еще целый день, новые коллективы, новые районы областного центра. Впереди радушные избиратели.

Игорь, это действительно вы на фотографии?

Это правда я, настоящий Матвеев. Прошу вас просто приходите на свой участок. Для каждого из нас, для всей области важна явка избирателей. Чем больше нас придет к избирательной урне — тем реальнее будет результат голосования.

Биография простая...
Биография простая…

Голосуйте за Игоря Матвеева, кандидата в депутаты Сахалинской областной Думы по пятому округу от КПРФ!

Голосуйте за КПРФ, номер 3 в избирательном бюллетене!

С Игорем Матвеевым в поездке Алексей Лукашевич, инструктор областного комитета КПРФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ