ЧП дворового масштаба – выборы прошли и деньги закончились

0

В нашей повседневной жизни случаются забавные и весьма логичные совпадения. Горожане уже привыкли, когда накануне выборов выводят на дорогу строительную технику с логотипом правящей партии. Или когда в регионе грядет замена депутатского корпуса – вскрывают асфальт на дорогах, во дворах, скоропостижно проводят капитальный ремонт. Надо ли говорить о том, что подобная штурмовщина уже вызвала многочисленные заторы в областном центре, нанесла убытки предпринимателям?

Случай с ремонтом двора дома по улице Горького, 20 похоже попал в число объектов, ремонт которых затевался ради поднятия духа избирателя.

Жижа…

Летом текущего года, дворы по улице Горького и проспекта Победы (прилегающие к площади) подверглись капитальному ремонту. Подрядчик шел методично, вскрывая один двор за другим. Крайним в этом ряду оказался двадцатый дом, которому сильно не повезло. На его ремонт не осталось денег. Успели убрать старый асфальт, демонтировать отмостку дома и…на этом остановились.

Свои здесь в туфлях не ходят…

Как рассказал Андрей Хапочкин, присутствовавший на нынешней встрече с жильцами, в ходе ремонтных работ других дворов произошли изменения в проектах. Потому и не хватило денег на всех.

Пока шла оживленная дискуссия и высказывались претензии, вдали показалась фигура последнего, избранного прямым голосование жителей, мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина.

Его тут-же окружили телевизионные камеры, журналисты и просто жители двора, которые не стеснялись запечатлеть встречу с помощью иностранных гаджетов.

Сергей Надсадин пообещал жителям, что грязь во дворах устранят, восстанавливать отмостку дома будут незамедлительно, в текущем году. А уж в 2018 году как развернется стройка и территория дома получит замечательный асфальт и детскую площадку за миллион рублей.

Тем временем, колеса автомобиля мэра уже покрылись слоем глины.

“Опять колеса мыть.”

Эта встреча не осталась незамеченной жителями соседнего дома – Горького 20-а.

“Хотим сюда заборчик…”

Те буквально отвоевали мэра у своих коллег и принялись сетовать на свою жизнь и состояние двора их нового дома. Сумели выбить металлическое ограждение газона во дворе, беседку со скамейками, кустарники.

“А здесь поставьте нам беседку как в парке…”

Разошлись настолько, что потребовали демонтировать лестницу, которая ведет из их двора в соседние.

“Что, и качели убрать?”

Благо за лестницу вступились соседи соседей и мэр облегченно вздохнул.

Даже сверху наблюдают…

А что в итоге? Итог один – под лежачий двор вода не журчит. Везите мэра к себе. Желательно в компании независимых журналистов. Будет вам и беседка, и газон с забором из металла, скамейки новые и кустарники прямиком из питомника. И помните, деньги всегда могут закончиться именно на вашем дворе.

Алексей Лукашевич
пресс-центр СРОПП КПРФ

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ