Автобус странный предмет – он если есть, то его сразу нет

0

В областной комитет КПРФ стали поступать звонки встревоженных жителей областного центра которые «потеряли» маршрутные автобусы на улицах нашего города. 10 октября, поступили жалобы по маршруту №19 и №20, пассажиры которых так и не смогли дождаться автобуса в течении получаса.

14 часов 20 минут…

Мы воспользовались сервисом http://bus.yuzhno-sakh.ru/ и попытались отследить передвижение муниципального автотранспорта на линии.

По состоянию на 14 часов 20 минут на линии находилось:

 

20 маршрут:  работает один автобус, второй сошел с линии и остановился на стоянку в районе дома 16 по улице Пограничной.

19 маршрут: работал всего один автобус,

который в течении нескольких минут вообще исчез с карты.

14 часов 30 минут…

За информацией мы обратились непосредственно в МУП «Транспортная компания». Оказалось, что маршруты 19 и 20 отданы на откуп частному предпринимателю ИП АН. По плану должно быть задействовано 6 единиц автотранспорта, по факту на линии якобы находятся 4. Автобусы малой вместимости (до 18 мест), типа «Газель» и «Форд». Так же используется один пожилой автобус «Богдан», вместимостью 40 мест.

В ЦДС (Центральная Диспетчерская Служба) нам пояснили, что в настоящее время на линии 19 и 20 маршрутов реально находятся 6 автомобилей. Все автобусы оснащены GPS-навигацией и отследить их местоположение не составляет (для диспетчера) особого труда. В указанное нами время, с 14 до 15 часов, интервал составляет не более 20 минут. Мы же доверились полностью администрации областного центра и использовали данные с сайта http://bus.yuzhno-sakh.ru/ которые не показались нам оптимистичными – автобусов на линии фактически не оказалось.

Маршруты 19 и 20 являются кольцевыми, которые обслуживают центральную часть города. И пассажиропоток на этих линиях, мы полагаем, достаточно большой. Насколько оправданно использовать на этой линии устаревшие «Газели»? Где муниципальный транспорт? Где знаменитые ПАЗы, которые перевозят своих пассажиров в тепле и комфорте? И почему данные ЦДС расходятся с данными общедоступного сайта, по которому должны ориентироваться законопослушные граждане? Вопросов больше чем ответов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ