Южно-Сахалинск не может себе позволить детский сад на уровне совхоза

0

Центр городской экономики КБ “Стрелка” провел исследования, составив рейтинг столиц регионов по устойчивости бюджета. Период исследований – 2013 – 2015 годы.

По итогам исследований, Южно-Сахалинск оказался на четвертом месте в России по своим доходам из расчета на одного жителя.

Указанный показатель так и не смог повлиять на строительство детских дошкольных учреждений в областном центре в части повышения их комфортности и качества.

Для сравнения – типовой проект нового детского сада “Ягодка” в городе Южно-Сахалинске, который представляет из себя обычную бетонную “коробку”:

И проект детского дошкольного учреждения в подмосковном совхозе им. Ленина, который расположился на селе:

По странному стечению обстоятельств, облик детского сада “Замок детства” и самого села выгодно отличаются от облика столицы нефтегазового региона Южно-Сахалинска.

“Деревня”

Внутренний интерьер так-же поражает воображение жителя нашего острова. Индивидуальный дизайн групп, высокие потолки, туалетные комнаты не похожи на алогичные помещения в новом детском саду Южно-Сахалинска. В “Замке детства” обнаружен спортивный зал, которые нещадно сокращаются в дошкольных учреждениях на нашем острове. А кухонному оборудованию совхозного учреждения позавидует ресторан.

Алексей Лукашевич
Пресс-центр СРОПП КПРФ

Стоимость строительства детского дошкольного учреждения на островах и строительства детского сада “Замок детства в подмосковном совхозе сопоставимы. На реализацию проекта «Замок детства» предприятие «Совхоз имени Ленина» потратило около 260 млн. рублей, из них около 65 млн. затрачено на оборудование, мебель, игровые комплексы.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ