Павел Грудинин – лидер рейтинговых голосований

0

Накануне выборов Президента Российской Федерации СМИ проводят опросы, целью которых является выявить предпочтения электората. Результаты этих опросов, зачастую, становятся неожиданными для самих авторов. А их фаворитом становится кандидат Павел Грудинин.

В выпуске радиопрограммы «Полный контакт», которая выходит на радиостанции «Вести ФМ», ведущий Владимир Соловьев задал вопрос слушателям: “за кого бы они проголосовали на выборах президента, если бы эти выборы состоялись завтра”.

Слушателям было предложено три кандидатуры: действующего главы государства Владимира Путина, лидера ЛДПР Владимира Жириновского и выдвиженца от КПРФ Павла Грудинина.

Телефонное голосование продолжалось недолго, но, по словам Соловьева, было очень активным. Итоги голосования таковы:

Владимир Путин – 50%; Павел Грудинин – 45%, Владимир Жириновский – 5%.

Результат оказался совершенно неожиданным для ведущего передачи.

Он даже несколько раз подчеркнул, что оно не является репрезентативным и что, мол, сторонники власти обычно участвуют в опросах менее активно, потому что и так всем довольны.

Результаты голосования среди пользователей сайта president-rf.ru оказались еще более провальными для действующего президента Владимира Путина.

За его кандидатуру отдано чуть более 30% голосов. За кандидата от КПРФ Павла Грудинина высказалось 57% от общего числа проголосовавших.

Всего в опросе участвовало более ста тысяч человек.

Эти данные подтверждает ресурс zavtra.ru который расчитывает рейтинги кандидатов по своей, особой формуле. И там Павел Грудинин набирает свои 50%. В материале статьи фигурируют материалы различных опросов.

Подобные результаты прямо и косвенно подтверждают запросы современного общества на перемены в стране.

Алексей Лукашевич
Пресс-центр СРОПП КПРФ

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ