Власти Сахалинской области сократили расходы на образование

0

Вышел в свет очередной выпуск “Мониторинга экономической ситуации в России” (январь 2018 года), авторы которого рассматривают основные показатели экономических процессов в Российской Федерации.

Некоторые негативные оценки получила экономика Сахалинской области.

Как следует из доклада, значительный рост производства отмечался в главном регионе добычи газа – Ямало-Ненецком АО (10%), а также в газодобывающей Астраханской области (32%). В Дальневосточном федеральном округе быстро росли Приморский (19%) и Хабаровский (12%) края, однако два наиболее развитых промышленных региона – Сахалинская область и Якутия – были близки к стагнации (1-2%) А это уже, практически, статистическая погрешность.

В жилищном строительстве в январе-ноябре сохранялась отрицательная динамика (-4%). Наиболее сильный спад произошел в Северо-Кавказском (-24%), Сибирском (-13%) и Дальневосточном (-8%) федеральных округах. Доходы и расходы бюджетов. В тринадцати регионах доходы бюджета сократились, сильнее всего вСахалинской области (-24%) из-за резкого снижения налога на прибыль (-44%), а также в Республике Ингушетия (-18%) вследствие сокращения трансфертов на 22%.

Количество регионов, снизивших расходы на образование, сократилось до минимума (сократили – республики Кабардино-Балкария, Тыва, Удмуртия, Коми, Якутия, Карелия и Сахалинская область). Власти этих регионов сокращали инвестиции в человеческий капитал из-за бюджетных проблем.

Полная версия доклада доступна по ссылке.

Ссылки по теме:

Кипрские офшоры освобождены от уплаты налогов на Сахалине
Алексей Лукашевич
Пресс-центр СРОПП КПРФ

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ