Сахалинское правительство сокращает поддержку села

0

В пояснительной записке к проекту закона Сахалинской области «О внесении изменений в Закон Сахалинской области «Об областном бюджете Сахалинской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», мы обнаружили очередные изменения в финансировании ряда мероприятий, которые могут быть интересны жителям села и владельцам подсобных хозяйств (КФХ).

Итак, сегодня, на заседании Сахалинской областной думы планируется принять следующие параметры бюджета:

Подпрограмма “Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства” – финансирование снижено на 1 932 800 рублей, в том числе:

–  831 тыс рублей – средства федерального бюджета

– 1 млн 101 тыс рублей на обеспечение уровня софинансирования расходных обязательств за счет средств областного бюджета. Имеются ввиду снижение финансирования на возмещение затрат по производству молока.

Подпрограмма “Устойчивое развитие сельских территорий” – сокращены расходы на  465 тыс рублей, речь идет о тратах на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в связи с сокращением средств федерального бюджета.

Ранее, правительством уже было принято решение о сокращении финансирования образования в Сахалинской области. Сегодня планируется принять решение о снижении финансирования программ газификации и экологии, развития села и поддержки местного производителя сельхозпродукции.

Возможно, предложенные изменения являются следствием изъятия доходов СРП в пользу федерального центра и увеличением дефицита регионального бюджета до 15%, которые и повлекли за собой снижение финансирования ряда социально значимых статей расходов.

Ссылки по теме:

Кипрские офшоры освобождены от уплаты налогов на Сахалине

Власти Сахалинской области сократили расходы на образование

Сахалинский бюджет – более ста миллионов на WorldSkills Russia

Алексей Лукашевич
Пресс-центр СРОПП КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ