На изготовление макета ТОР “Горный Воздух” истрачено более миллиона рублей

0

Бюджет Сахалинской области, в период с 2015 по 2017 год оплатил проведение 22 мероприятий (ярмарки, выставки, конференции), которые были проведены в рамках «Развитие инвестиционного потенциала Сахалинской области». Всего, за этот период, было израсходовано на эти цели более 42 млн рублей.

В числе проведенных мероприятий конференция «Растения в муссонном климате», конференция «Россия и Южная Корея», выставка-конкурс «Сахалинское качество».

При проведении конференции «Нефть и газ Сахалина» дважды (в 2015 и в 2016 годах) разрабатывался фирменный стиль мероприятия. В 2016 году было истрачено 268 тыс рублей – на изготовление десятиминутного видеофильма, посвященного Дню работников нефтяной и газовой промышленности (10 минут).

Проведение Восточного экономического форума. 

Изготовление макета «Территория опережающего социально-экономического развития «Горный воздух» при проведении II Восточного экономического форума, обошлось бюджету в сумму 1 млн 273 тыс рублей.

На организацию мероприятия «Рыбный рынок» (2017 год) в рамках выставки «Улица Дальнего Востока» потрачено 2307,9 тыс. рублей, в том числе: изготовление, установка и обслуживание аквариума с оборудованием, с последующим демонтажем и доставкой обратно в Южно-Сахалинск – 720 тыс рублей; обеспечение кухонным инвентарем рабочих мест – 130 тыс рублей; предоставление продуктов для организации экспозиции «Обитатели сахалинских морей»: живые морепродукты на общую сумму 483 тыс рублей.

Обслуживала этот проект группа специалистов.

На их привлечение всего истрачено 973 тыс рублей. На руководителя потратили 121 тыс рублей, на трех поваров, которые кормили представительных гостей Форума – 356 тыс рублей, чиновников развлекали аниматоры (три человека) – 96тыс рублей

фото – VL.RU

и демонстрационная группа (три человека) – 198 тыс рублей. В составе находились дегустаторы, группа из трех человек – 201 тыс рублей.

фото – sakhalinmedia.ru

На изготовление и приобретение сувенирной продукции для проведения Восточного экономического форума в 2017 году было израсходовано  1 млн 803 тыс рублей. Нормы расходов на приобретение сувениров, памятных подарков, подарочных наборов  установлены не были.

Работа Третьего Восточного Экономического Форума продолжалась три дня.

По информации Контрольно-счетной палаты Сахалинской области.

В публикации использованы фото  ВЭФ и “Нефть и газ Сахалина”

Ссылки по теме:

Доходы корпораций не работают в интересах жителей Сахалина и Курил

Возможные хищения государственной доли доходов по СРП

Олег Кожемяко и его сахалинский downshifting

Алексей Лукашевич, пресс-центр СРОПП КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ