Южно-Сахалинск, КПРФ, Мир, Труд, Май!

0

Великий праздник Первомай отпраздновали сегодня в Южно-Сахалинске. Переменчивая сахалинская погода порадовала островитян. В колонне, наряду с представителями предприятий областного центра, прошли члены партии КПРФ и ее сторонники. Среди участников демонстрации звучали песни и лозунги.

Колонна формировалась заранее, участникам были розданы флаги, транспаранты и праздничные шары с символикой КПРФ, наполненные гелием. Они пользовались особым успехом у горожан, которые шли в соседних колоннах и были розданы всем желающим.

Колонна КПРФ на улицах города выделялась среди остальных своим задором, и заряжала соседей праздничным настроением.

К сожалению администрация Южно-Сахалинска не посчитала необходимым включить репродукторы и порадовать горожан песнями и маршами. Похоже, у нынешней власти их попросту нет.

Журналисты местных СМИ брали комментарии у коммунистов, а те, в свою очередь, вспоминали историю праздника. Как оказалось, лозунги прошлых лет не потеряли своей актуальности до сих пор.

Звучали песни под аккомпанемент гармони.

Шествие стало настоящим праздником. Люди общались между собой, радовались солнцу, привели на улицу детей, делали памятные фотографии.

По завершению шествия, на площади имени Владимира Ильича Ленина состоялся митинг, который проходил под эгидой местных профсоюзов. Он продлился буквально несколько минут и превратился в формальное мероприятие от властей.

Главное, что показал праздник, идеи социализма еще живы в сердцах простых людей и находят в них отклик.

Пресс-центр СРОПП КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ