Акция: купи сам у себя свинью и получи бюджетную поддержку!

0

Поддержка малого бизнеса остается в приоритетах работы органов местной исполнительной власти и правительства Сахалинской области. Особое внимание оказывается «молодым» бизнесменам, которые только начинают свой трудный путь в условиях рыночной экономики. Эта помощь, иногда, принимает забавные формы. В 2014 году холмский предприниматель сам у себя покупает свиней и получает поддержку в виде субсидий от администрации Холмского района.

фото – news.tut.by

Два предпринимателя (Виталий Чабин и Игорь Осипенко) регистрируют 5 ноября 2014 года юридическое лицо – ООО «Чеховский животновод». А уже на следующий день Предприниматель Виталий Чабин продает этому предприятию:

– одну свинью-хряка, жирной упитанности;

– две свиньи-свиноматки, жирной упитанности;

– шесть поросят-хряков, второй категории упитанности;

– три поросенка-свинки, второй категории упитанности;

Общая сумма сделки составила 150 тысяч рублей. Директором ООО «Чеховский животновод» является…все тот же Виталий Чабин. Меняли ли вообще место жительства указанные свинки, нам не известно.  Спустя пять месяцев Чабин вновь передает Чабину-Осипенко еще одного поросенка за 6 тысяч рублей. Сотрудничество с самим собою продолжается.

В августе 2015 года, администрация Холмского района, рассмотрев заявки субьектов малого бизнеса, решает помочь Виталию Чабину

возместить фактические затраты на открытие собственного дела

в рамках ООО «Чеховский животновод», составив соответствующий договор, издав распоряжение и перечислив на счет получателя в Россльхозбанке 298 тысяч 180 рублей.

На сайте администрации Холмского городского округа присутствуют свидетельства оказания помощи молодой и перспективной компании…которая была ликвидирована 9 января 2018 года.

Финансовый отчет этого юридического лица, его убытки и задолженности размещены на сайте «ЗА честный бизнес». Ситуацию с финансами можно охарактеризовать так – “в долгах как в шелках”.

Холмские общественники уже писали в своих публикациях – местные жители даже не подозревали у себя в районе о существовании «Чеховского животновода», получающем бюджетные деньги на развитие производства. Собственно и развития как такового не случилось, не смотря на неоднократную помощь со стороны бюджета.

А в завершение, стоит еще раз упомянуть список учредителей этой компании:

Чабин Виталий Игоревич (30% уставного фонда)

Осипенко Игорь Владимирович (70% уставного фонда), который является полным однофамильцем депутата Сахалинской областной Думы седьмого созыва, заместителя председателя постоянного комитета Сахалинской областной Думы по бюджету и налогам, члена постоянного комитета Сахалинской областной Думы по экономическому развитию.

Алексей Лукашевич, пресс-центр СРОПП КПРФ.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ