Алексей Корниенко: “Как добиться процветания регионов”

0

Актуальную проблему поднял прошедший на днях в Подмосковье Пленум ЦК КПРФ. Действительно,ключевое условие успешного развития страны – процветание регионов – так считает Алексей Корниенко, член Комитета ГД РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, Секретарь ЦК КПРФ.

Герой передачи канала “Рассвет ТВ” Алексей Корниенко считает, что главная проблема тяжелейшей экономической ситуации в регионах, это короткая память и неуважение к Советскому прошлому у тех, кто довел регионы до плачевного состояния. В связи с этим депутат-коммунист предлагает вернуться к опыту страны,когда региональная политика в Советском Союзе строилась на принципах равноправия, самодостаточности и взаимопомощи.

Развитие регионов велось в рамках равной бюджетной обеспеченности граждан. Соблюдался паритет в развитии промышленности и сельского хозяйства. Регионы были заинтересованы развивать экономику и социальную сферу. Оплата труда специалистов в регионах была равной. Цены и тарифы не различались на всём пространстве СССР. Как обстоят дела сейчас на примере регионов Дальнего Востока?  Алексей Корниенко. “Как добиться процветания регионов”.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ