Администрация Южно-Сахалинска послала КПРФ в…”Родину”

0

Южно-Сахалинское местное отделение КПРФ, в соответствии с существующим законодательством, заблаговременно подает в администрацию города Южно-Сахалинска уведомление о проведении 28 июля 2018 года митинга на площадке перед молодежным центром “Комсомолец”. Ответ чиновников звучит недвусмысленно – “отказать”.

Поводом для проведения митинга стали события, которые происходят в экономике нашей страны. Самым нашумевшим эпизодом можно назвать намерение федерального правительства увеличить для россиян возраст выхода на пенсию. Наряду с этим коммунистов беспокоят инициативы чиновников по увеличению налога НДС с 18 до 20%, растущая безработица и коррупционные проявления. Все перечисленное является следствием того, что нынешнее руководство страны не способно решать экономические проблемы государства без ущемления прав трудящихся.

Напомним, в 2017 году, решением правительства Сахалинской области, было ограничено число мест проведения митингов и пикетов, которые проводились гражданами без уведомления властей. Семь общепринятых площадок ликвидированы и теперь жители города с населением 200 000 человек вынуждены собираться на единственном разрешенном “пятачке” у Дома Культуры “Родина”, где практически отсутствует пешеходное движение и донести свою позицию не представляется возможным.

Сегодня, городские власти нашли очередной повод для запрещения проведения митинга у молодежного центра “Комсомолец” – прилавки торгового комплекса находятся в непосредственной близости от места проведения массового мероприятия.

 

Ранее, подобное соседство ни как не мешало проведению нашумевшего “Рыбного митинга” и прочих выступлений представителей общественности.

Пресс-служба СРОПП КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ