Курильский округ – более 400 бюллетеней заполнены одной рукой?

0

Выборы в городские собрания, которые завершились накануне на территории Сахалинской области, не обошлись без возможных нарушений. Более 40% бюллетеней оказались якобы заполнены военнослужащими в селе Горячие Ключи (Курильский МО) в ходе выездного и досрочного голосования. Более того, наблюдатели от КПРФ не были допущены к контролю за самой процедурой голосования, а полученные бюллетени оказались заполнены единообразно – как будто их оформляли одной рукой. 

Все эти казусы происходили на 85 избирательном участке, а итоговая картина существенно отличалась от результатов, показанных на соседних участках.  Полученные результаты голосования военнослужащих полностью определили результаты выборов в пользу конкретных кандидатов и определенной политической партии.


Наибольшее число голосов единороссы получили в Курильском районе –  60,17% и в Южно-Курильском (47,63).


Показалось, избирателям-военнослужащим был продиктован нужный список кандидатов. 


Ссылка по теме: В Курильске кандидата в депутаты от КПРФ уволили с работы во время предвыборной кампании


Эти события стали поводом для обращения первого секретаря местного отделения партии КПРФ в адрес Курильской территориальной избирательной комиссии. Коммунисты требуют признать результаты голосования на участке 85 как не отвечающие принципам свободного волеизъявления избирателей.

Пресс-центр СРОПП КПРФ

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ