«Развитие транспортной инфраструктуры Сахалинской области» планируют уменьшить

0

Транспорт: Росавиация не включила в перечень субсидируемых авиалинии Южно-Сахалинск – Хабаровск и Оха – Хабаровск, количество морских рейсов на Курилы уменьшено, строительство новой улицы в Южно-Сахалинске не завершено и проект моста получает отрицательное заключение гос. экспертизы. 

В новой редакции регионального бюджета подпрограмму «Развитие транспортной инфраструктуры Сахалинской области»  планируют уменьшить на:

– 155 млн 186 тыс рублей на организацию транспортного обслуживания населения воздушным транспортом по межрегиональным маршрутам, по причине не включения Росавиацией в перечень субсидируемых маршрутов  Хабаровск – Оха и Южно-Сахалинск – Благовещенск, и за счет уменьшения количества рейсов из-за переноса на более поздний срок привлечения дополнительного грузового судна на морскую линию Корсаков – Курилы;

– 132 млн 979 тыс рублей объема субсидии муниципальным образованиям на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения, в том числе:

по объекту «Строительство ул. И.П. Фархутдинова от пр. Мира до ул. Ленина», в связи с невыполнением запланированных объемов строительных работ по причине неблагоприятных погодных условий на 50 млн рублей;

по объекту «Строительство моста через реку Большая Хоэ», в связи с получением отрицательного заключения государственной экспертизы на проектно-сметную документацию, разработанную проектной организацией ООО «Дальпрофпроект», с которой ведется претензионная работа на 73 млн 224 тыс рублей.


Ссылка по теме: Тромбы транспортной системы Сахалинской области сидят в…

Алексей Лукашевич, пресс-служба СРОПП КПРФ

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ