В селах Тымовского района пока остановлено нашествие вшей

0

Баня села Кировское Тымовского района, в которой должны обслуживаться местные жители и их соседи из села Зональное, более двух месяцев фактически не работает. Лишь обращение к заместителю председателя городского собрания Дмитрию Карпову помогло сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Депутат обратился за помощью в органы прокуратуры.

Формальные причины остановки работы бани каждый раз различные: нет истопника, поломка котла или электрооборудования. Жалобы поступают на отсутствие регулярных поставок дров для местной бани. В домах селян нет водопровода и канализации, жители не имеют возможности выезжать в соседние селения для принятия гигиенических процедур. В числе пострадавших пенсионеры и дети.

Прокуратура района, которая включилась в разрешение проблемы, выяснила – истинная причина кроется в нарушении финансового обеспечения деятельности МУП “ЖКС”. Деньги, предназначенные для компенсации недополученных доходов баней не были своевременно перечислены районными чиновниками.


Ссылка по теме: На Сахалине после занятий спортом ходят на ведро


Только 4 декабря 2018 года администрация городского округа принимает решение выплатить более 833 тыс рублей в адрес МУП.

Напомним, Камчатка и Сахалин показывают рост заболеваемости педикулезом. На Сахалине с января по июль 2018 года зарегистрировано около 400 случаев заболеваемости педикулезом, из них 241 случай приходится на детей. Тем временем, работа сельской бани остановлено в виду отсутствия финансирования. А на ее отопление используются дрова, которые добывают вблизи газопровода, поставляющего сырье на крупнейший завод по сжижению пригородного газа в селе Пригородное, Корсаковского района, где его отгружают танкерами в адрес “зарубежных партнеров”.

Информация об этом вопиющем случае получена благодаря помощнику депутата Сахалинской областной Думы Светланы Ивановой – Владимиру Мельникову.

Алексей Лукашевич, пресс-служба СРОПП КПРФ

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ