Капремонт от Кожемяко для нового сахалинского ВРИО

0

На канале “Кочка” видеохостинга YouTube опубликовано очередное видео, которое рассказывает о руководителе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области Натальи Мизининой и эпизодах его “успешной” деятельности.

Наталья Мизинина родилась – 20 февраля 1970 года, общий стаж работы на руководящих должностях – 20 лет, возглавляет сахалинский Фонд капремонта с
с 01 января 2017 года, образование – курсы (!) Хабаровской банковской школы Центрального Банка России, 1998г. Высшего образования нет. Судимость – отсутствует.

Авторы обращают внимание зрителя на проведение бесконечных конкурсов на замещение должности руководителя фонда, которые заканчиваются безрезультатно и, в результате чего, Мизинина попросту “вынуждена” управлять региональным фондом с приставкой “ИО” уже несколько лет.

Вот что пишут зрители в социальных сетях по этому поводу:

Знакомый из Холмска посмотрел видео про капремонты. Поведал о том, как хабаровское ООО “Рубин” делает капремонт в их доме.

Дом заложили в план капремонта, но приступить к самому капремонту вовремя не успели. Это была долгая тягомотина: сначала решили отложить капремонт до 2019 года, потом все-таки передумали и приняли волевое решение ремонтировать этот бедный дом в 2018 году. Жителям не очень понравились такие инициативы в зимнее время, но кто их спрашивает?

Далее был конкурс (невероятно долгий), который в октябре 2018 выиграла… компания, которая обычно и выигрывает конкурсы от Фонда капремонта – ООО “Рубин”.

Решение ремонтировать дом в 2018 году вполне обосновано – в октябре, когда подрядчик таки нашелся, Кожемяко уже был в Приморье. Все понимали, что в 2019 году на Сахалине уже может не быть ни Мизининой, ни “Рубина”.

Ну и, классика, капремонт проводится с большим количеством нарушений. Технологии нарушаются, оперативный контроль со стороны Фонда капремонта не соблюдается, постоянные нарушаетсяТБ, что влечет опасность как для работников, так и для жителей дома. Кому-то повезло особенно, им повредили окна и балконы при установке отливов.

В общем, дом ремонтируют так себе. Жители уже обратились в прокуратуру.

В материале рассказывается о судьбе некоторых многоквартирных домов, которые подверглись капитальному ремонту и качество которого вызывает заслуженное негодование жителей. Более того, некоторые дома, после проведения капитального ремонта, вскоре были признаны аварийными. Под вопросом – эффективность трат денежных средств фонда.

Пресс-центр сахалинского областного комитета КПРФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ