Сахалин: субсидии муниципалитетам растут, а мосты разрушаются

0

В то время как в сахалинской Думе подсчитывают доходы бюджета и распределяют их в муниципалитеты, жители города Углегорска ежедневно рискуют своим здоровьем, передвигаясь по старому мосту. С наступлением зимы ситуация только ухудшилась.

Нам пишут:

«У нас есть маленький мостик через речку, он скоро, наверное, в бок упадет, так льда на нем жесть, с маленьким гуляли пройти не могли каток. Позвонили в ООО “Чистый город”, через неделю посыпали его какой-то фигнёй, даже не убрали лёд! Страшный мост, но власти нет до людей дела.

Сегодня такой ветер ледяной у нас в городе. Ребенок расхныкался, несла его на руках. Узнала то что этот мост ремонтировался последний раз в 1998 году.

Сегодня его почистили и местами прибили доски.

Доски поперек моста вообще самое ужасное, что могли придумать. Идёшь, спотыкаешься, на санках (хоть они и с выдвижными колесами) очень тяжело проходить. Но самое страшное, то что они ещё и скатываются с моста так как он в разные места наклоняется как американские горки».

Как нам удалось выяснить, речь идет о конструкции, которая похожа на пешеходный мост, расположенной в районе магазина «Стимул». Горожане считают, что мост не переживет зиму и весной может совсем развалиться.

Напомним, расходная часть областного бюджета на 2019 год превысила сумму в 170 млрд рублей. В ходе слушаний проекта закона «Об областном бюджете» министр финансов Анна Харченко особо отметила – субсидии в адрес муниципальных образований будут увеличены практически в два раза. Более того, бюджет Сахалинской области, за последние три года, смог профинансировать проекты Фонда развития Дальнего Востока, обеспечить денежными средствами вырубку сопок вокруг Южно-Сахалинска, реализацию непрозрачного проекта компании «Грин Агро Сахалин».


Ссылка по теме: Министр финансов Сахалинской области Анна Харченко отправилась в командировку в Португалию. Вместе с коллегами она принимает участие в международной конференции, посвященной практикам инициативного бюджетирования. 


Пешеходный мост в Углегорске стал одним из индикаторов работы бывшего губернатора Олега Кожемяко и его команды.

Алексей Лукашевич, пресс-служба СРОПП КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ