Расстаемся с собакой навстречу свинье!

0

Дальний Восток и Сахалинская область – части Азиатско-Тихоокеанского региона, где ключевое слово «Азия». Мы уже давно ощущаем себя ее частью, любим кушать суши-роллы, любим азиатские машины и считаем их лучшими, с интересом изучаем азиатский гороскоп и ждем очередных сюрпризов от года грядущего. А они обязательно будут. Сегодня мы решили обрушить все принятые нормы верстки материала и дать полету душе, ведь впереди волшебная ночь! Поехали!

Итак, мы с сожалением расстаемся с 2018 годом, годом собаки, который несколько разочаровал наши  фибры и наши сердца.

«Разочарованием года номер раз» – стал побег губернатора Олега Кожемяко, которого так и не приняли острова.  Похоже он это почувствовал тонкими струнами своей души. Чуть было праздник в честь побега не учредили. Слухи о том, что он уже подыскивал себе кадровика, который смог бы оформить его по объявлению на должность замминистра сельского хозяйства, с уклоном на регулировку рыбных потоков, скорее не очень и слухи. Ведь за спиной этого отца семейства дети, жена и другие родственники, которые с замиранием сердца следят за накоплением своих капиталов, добывая каждую рыбку своими руками. Ну…не совсем своими, шеллак не позволяет конечно. Но, все же с замиранием и сердца. Так и слышится: «тук-тук…тук…черт возьми, где этот минтай, папочка?»

gazeta.ru

С министром не срослось, кадровик постоянно терялся в коридорах власти, пришлось скоропостижно уходить в соседний регион на должность врио.

Тем более что там третий тур, Кремль в растерянности и обещает всевозможную поддержку. Походу затянувшейся пьесы, Кожемяко пачками раздает обещания жителям Приморья, которые стоят денег. Пусть это рубли Набиуллиной (ЦБ он не государственный, факт), однако за их выполнение надо платить. Одновременно с этим главный по Дальнему Востоку Юрий Трутнев делает то же самое с Бурятией и Забайкальем – раздает и там обещания.  Иначе каким образом обмазать сладким непонятный процесс объединения – оно им надо? Оно им надо этим регионам идти под Трутнева? Конечно, он пообещал то да се…

«Разочарование номер два» – орлам деньги не нужны!

Обещалки требуют денежного подкрепления. В госдуме спешно изображают законопроект, который позволяет перемещать горизонтально деньги от одного региона в другой. Как бы общий на всех законопроект, но мы же понимаем – намек на Сахалин. Делиться деньгами особо некому в России. Ну не Москве же заниматься этим непристойным делом. У столицы свои проблемы, столица более щепетильно относится к карте москвича, пополняя им баланс. Вот Сахалину самое то – отдай!

И, после победы Кожемяко потекли бы денюжки с островов на поддержку авторитета тех ребят, которые обещают много лет, но так и не смогли. Но, хотели…

Уже потирали руки, уже готовились к росту авторитета. А там год-два или падишах…или осел с верблюдом.

Не тут-то было, Сахалинскую область, которую болтало штормами безвластия почти три месяца, прибило течением к другой башне Кремля, которая показала фигуру соседней. Говорите острова не дрейфуют? В политическом смысле еще как дрейфуют. ВРИО губернатора прибыл на Сахалин и ждет сюда свою семью.

Таким образом разрешилась многоходовая комбинация и отдельные деятели вынуждено остались без подпитки, вынуждено мотивированны работать по-настоящему, вынужденно попадают в депрессию.

2:0 в нашу пользу. Почему «2»? Потому что избавились от навязчивого губернатора и сохранили деньги бюджета от его аппетита.  Пока сохранили… «Горизонтальные субсидии» сохранены и висят над нами как дамоклов меч.

И тут мы переходим к «разочарованию номер три», встречаем – «автор» всех победительных томов на этом свете и в соседних галактиках – Георгий Карлов.

“Дорогие россияне…”

Он по-честному принял участие и помог своим собратьям и сосестрам в госдуме увеличить нам возраст выхода на пенсию и принять механизм отбора денег с островов, дабы мы окончательно не «ожирели». Голосовал.

 Спасибо Георгий, свет Александрович, с годом свиньи нас! Ура!

Разочаровательный год собаки принес нам повышение НДС, повышение акцизов и цены топлива соответственно, обман с пенсионной реформой (даже тысячу рублей прибавки нам зажали, простите, ее не будет). Нас обманули с мусором. Эту услугу выделили в отдельную графу и УК обязаны уменьшить тариф содержания жилья, но…этого не сделали. В итоге потребитель получает еще один платеж при сохранении уровня старых. Вы сомневаетесь? Сравните квитанции за январь 2019 года и за ноябрь 2018 года. Результат вас неприятно удивит.

Наряду с этим усиливается репрессионный пресс со стороны государства. Ибо, как учили нас коммунисты, государство – это аппарат подавления.

Все более отточенной, гладкой, лишенной бюрократической волокиты   становится процедура изъятия долгов, квартир и ареста счетов.

И это мы впишем в достижения власти в минувшем году.  Странное стремление мы наблюдаем от туда – желание больше отжать из кошелька (это факт) и отсутствие желание его наполнить, (создав соответствующие условия ) и это факт. Похоже, образовалась проблема, где должны работать не экономисты, а психологи и прочие …патологи. Ибо мы подозреваем, что такое отношение к нам вызвано детскими обидами и страхами отдельных персонажей. Ну, всякое в жизни бывает.

Мы на пороге и спотыкаемся о свиноматку, которая там развалилась. Что она нам принесет? Конечно же свинский приплод. Тем не менее, благодаря вам, наши читатели и благодаря государственному деятелю Олегу Кожемяко мы теперь имеем сайт сахалинского отделения КПРФ. Почему, спросите вы?

Все просто, вы нам помогаете с полученным материалом и информационными поводами.

А Олег Николаевич и его Антон Волошко, зажали в своей любви так островные СМИ, что выход информации образовался именно у нас, на сайте партии. Природа не терпит пустоты и засилья одной персоны.

И за это им огромное спасибо. Но не более.

Сегодня мы хотим поблагодарить нашего читателя за то, что он нас читает, не рвет наши странички на черновики и присылает интересные факты из своей жизни на островах к нам на почту. Это круто, мы это ценим и обещаем не оставлять без внимания любую проблему.

Итак, желаем…а куда без этого? Желаем всем, кто без семьи – стать ее частью или образовать свою. Это самое ценное, что у нас сегодня есть. Желаем, чтобы вас вечерами топтали в кресле дети. А если они выросли – топтали внуки, пусть даже не сильно.

Свинья — это не плохо. Свинья – это к прибыли, как бы что не случилось.

С Новым годом, друзья!

(Мнение автора не всегда совпадает с мнением официального органа, Спортлото и ООН. Бить только его.)

Алексей Лукашевич, пресс-служба СРОПП КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ