Бывший южносахалинский депутат похитил бюджетные деньги

0

Полиция сообщает – в Анивском районе был выявлен факт хищения бюджетных средств генеральным директором компании «СахГидро» Константином Бурдюговым, который, в прошлом, имел мандат депутата Южно-Сахалинской городской Думы и добровольно его сдал в начале 2016 года. Бурдюгов проходит свидетелем по уголовному делу экс-губернатора Хорошавина о взятках на выборах.

По информации УМВД России по Сахалинской области, «в 2018 году, был выявлен факт хищения бюджетных средств, выделенных в рамках реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в Анивском районе. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), в отношении генерального директора ООО «СахГидро», который похитил бюджетные денежные средства на сумму 4 590 000 рублей при выполнении работ по строительству инженерных сетей и транспортной инфраструктуры к земельным участкам, выделенным для строительства жилых домов для граждан, переселяемых из ветхого и аварийного жилья, в селе Воскресенское Анивского городского округа».

В 2016 году,  депутаты городской Думы Южно-Сахалинска Сергей Коротков и Константин Бурдюгов, проходящие свидетелями по уголовному делу экс-губернатора Хорошавина о взятках на выборах, добровольно сложили свои полномочия, сообщает ТАСС.

По информации сахалинской полиции об итогах деятельности УМВД России по Сахалинской области за 2018 год, переданной для анализа в адрес Сахалинской областной Думы (Информационно-аналитическая записка о деятельности полиции УМВД России по Сахалинской области за 2018 год).

Алексей Лукашевич, пресс-служба сахалинского отделения КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ