На Сахалине заместителю министра позволили уволиться “по собственному желанию”

0

Каждый пятый житель Сахалина и Курильских островов считает, что уровень коррупции в регионе не изменился, а заместителю министра, вместо увольнения “по статье”, позволили уйти по-хорошему.

В ходе контрольно-проверочных мероприятий сведений о доходах, расходах, и обязательствах имущественного характера, прокуратурой сахалинской области установлено – недостоверные сведения предоставляли государственные служащие министерств здравоохранения, образования, спорта, туризма и молодежной политики, финансов, сельского хозяйства, Гостехнадзора и региональной энергетической комиссии.

Проведенные не в полном объеме проверочные мероприятия в министерстве культуры и архивного дела Сахалинской области, в ходе которых должно было быть исполнено представление прокурора по факту предоставления замминистра Анны Сон недостоверных сведений о своих расходах, позволили служащему избежать ответственности в виде увольнения и покинуть должность “по собственному желанию”.

В сахалинском минздраве соответствующие проверки, несмотря на мартовское представление прокурора, до сих пор не завершены.

Согласно проведенному в конце 2018 года специалистами ООО «АБВ» исследованию, 60 % опрошенных, жителей Сахалинской области, отмечает, что за последние два года коррупции стало меньше. 14% жителей считает, что её стало больше, 22% – что её уровень не изменился. 4% респондента  затруднились ответить.

Более того, 46% жителей области считает, что руководство Сахалинской области хочет и может эффективно бороться с коррупцией. 27% думает, что руководство хочет, но не может эффективно бороться с коррупцией, а 12% – что борьба возможна, но не желаема руководством. Не верят в желание и возможности борьбы властей с коррупцией 13%, 2% вообще затруднились ответить.

По информации прокуратуры Сахалинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ