В штаб кандидата в губернаторы поступило заявление Светланы Ивановой

0

Светлана Иванова, оказывая всестороннюю поддержку избирательной кампании кандидата в губернаторы Сахалинской области Алексея Корниенко, дает согласие на использование ее высказываний. Таким образом окончательно развеян миф о ее поддержке иных кандидатов.

Заявление депутата Сахалинской областной Думы окончательно ставит точку в череде досужих вымыслов, призванных в угоду партии власти и ее “самовыдвиженца”, посеять раскол среди жителей Сахалинской области, и запутать их присутствием в избирательных бюллетене многочисленных спойлеров.


Уважаемые жители Сахалинской области, дорогие соотечественники!

Я — коренная сахалинка. Еще в Советское время вступила в Коммунистическую партию, всю жизнь проработала на малой родине. Шесть раз вы доверяли мне представлять ваши интересы в Областной Думе. Работала я и в Государственной Думе РФ, была избрана по одномандатному округу.

Все эти годы я защищаю ваши права. И мне больно видеть, как раз за разом нашу область захватывают назначенцы. Привозят каких-то своих
людей, которых никто здесь не знает, да и сами они имеют о Сахалине и Курилах лишь  весьма отдаленное представление! Даже географию не знают, путаясь в названиях островов! Перед выборами много обещают, а потом…забывают о своих посулах.
Почти девять месяцев в регионе восхваляют одного и того
же человека. На предвыборную кампанию тратятся такие деньги, что можно было бы уже организовать хорошее сельское предприятие с рабочими местами, построить поликлинику или купить квартиры десяткам детей-сирот, которые годами ждут своей очереди.

И для чего все это? Чтобы мы поняли, что выбора нет, вернее, что выбор уже за нас сделали где-то там, в Москве. От нас ждут, что в самый ответственный момент мы отсидимся по домам и на выборы не пойдем.

Не для того я работала здесь столько лет, решая проблемы простых
людей, чтобы сегодня просто согласиться со всем происходящим. Я никогда не молчала — и сейчас не буду!

Чтобы понять, что нас ждет в ближайшие пять лет, мы должны посмотреть, как регион и страна вообще прожили последнюю пятилетку. КПРФ все это время, как и раньше, выступала и выступает за социально-экономическую справедливость и защиту интересов граждан. Мы боролись и боремся за возрождение сельского хозяйства, за достойные пенсии и региональные льготы для жителей Сахалинской области, за квартиры для детей сирот. Мы выступали против повышения пенсионного возраста и увеличения налогов.
А теперь подумайте, кто развалил сельское хозяйство? Кто не продумывает программу по решению жилищных проблем? Кто повысил пенсионный возраст и увеличил налоги? Кто молча и безропотно согласился на перераспределение львиной доли прибыли от проектов “Сахалин-2” в пользу федерального центра? 

Я могу долго перечислять, но, кажется, все очевидно.
Не буду агитировать за того или иного кандидата — полагаю, каждый из нас и так понимает, какая есть альтернатива действующей власти. Главное, к чему я призываю всех вас, дорогие сахалинцы и курильчане, 8 сентября обязательно приходите на избирательные участки проголосовать.
Сердцем и умом!


 

Светлана Иванова,
член КПРФ, депутат Областной Думы Сахалинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ