Сахалинские коммунисты погрузились в интерактивную среду

0

Очередное заседание Бюро Сахалинского Областного Комитета КПРФ состоялось 11 апреля 2020 г. с использованием средств видео-конференции. В заседание бюро обкома КПРФ приняли участие 7 из 9 членов бюро, из них 4 члена бюро обкома Галина Василенко (г.Александровск-Сахалинск), Антон Варанкин (г.Оха), Владимир Пинкевич (г.Долинск), Иван Кудин (г.Невельск) принимали участие в бюро посредством видео-конференции.

Впервые коммунисты погрузились в интерактивную среду в поиске новых возможностей для совместной работы в столь необычных для всего Мира условиях. «Тест-драйв» цифровых гаджетов и приложений видео-конференц-связи прошел под новыми впечатлениями у участников заседания. Очевиден потенциал для более глубокой интеграции электронных технологий и в будущее.

Центральную тему в повестке очередного, уже заседания, занял вопрос организации работы партийных структур Сахалинского КПРФ в период жестких ограничений для граждан России и требования властей о самоизоляции.

– В сложившихся условиях, однозначно, придется переходить в дистанционный (удаленный) режим работы. Прежде всего, эта мера вызвана беспокойством о наших ветеранах партии. Мы не можем бросить пожилых людей одних в условиях текущей неопределенности. Кроме того, необходимо убедиться, что члены партии соблюдают режим ограничений на местах, и помочь им психологически и организационно. В связи с тем работа местных отделений будет впредь осуществляться исключительно помощью цифровых средств связи, позволяющих принимать решения дистанционно (удаленно). – пояснил первый секретарь областного Комитета КПРФ Павел Ашихмин.

Так, принято решение поддержать акцию, объявленную ЦК ЛКСМ «Своих не бросаем», включающую добровольческую помощь по доставке продуктов и медикаментов, а также психологическую помощь товарищам, вынужденным находиться в строгой самоизоляции, местными отделениями партии в районах Сахалинской области.

Прием граждан в общественных приёмных в период карантинных мероприятия будет проходить по телефону и посредством электронных обращений, в том числе в социальных сетях. При этом, особое внимание будет уделено защите трудовых прав граждан от незаконных увольнений в период ограничений на трудовую активность.

По вопросу усиления позиции депутатов Собрания Холмского городского округа от КПРФ на предстоящем голосовании за кандидатуру на должность Мэра принято решение поддержать сторонника КПРФ Долгих Николая Петровича.

– Итоги прошедшего голосования показали, что именно депутаты от КПРФ не допустили избрания Мэром Холмска молоденькой чиновницы Е.А., навязываемой Правительством Сахалинской области. Мы не должны останавливаться на достигнутом и сегодня необходимо единым фронтом поддержать нашу кандидатуру от КПРФ Н.П. Долгих. Это всем известная, сильная, авторитетная личность. Жители тогда еще Холмского района помнят Долгих до сих пор, отзываясь о нем исключительно теплыми словами. Уже это о чем-то говорит. У Николая Петровича большой  опыт работы Мэром именно в Холмском районе, что, как ни парадоксально, идеально согласовывается с текущим положением дел. Надо признать, сегодня Холмск – депрессивный район, и сейчас ему нужен сильный руководитель, а не простой наместник! – утверждает член Бюро ОбКома КПРФ Евгений Плотников.

В рамках праздничной программы в связи с 150-й годовщиной со дня рождения В.И. Ленина – 22 апреля,  принято решение, в связи карантинными мероприятиями в апреле текущего года,  перенести основные праздничные мероприятия на ноябрь, и   провести научно-практические конференции, семинары, круглые столы и концерты, а также возложение цветов к памятникам Владимира Ильича, установленным в городах и районах нашей области.

Зам. зав. орг. отделом ОбКома СРОПП КПРФ © Юрий Ревин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ