Г.А. Зюганов в ходе телемарафона выступил в поддержку совхоза имени Ленина

0

Во вторник, 21 июля, состоялся телемарафон в поддержку П. Грудинина и совхоза им. Ленина. В нем принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Комментируя ситуацию, сложившуюся в связи с попытками рейдерского захвата народного предприятия, лидер коммунистов отметил, что совхоз остался единственным в окрестностях Москвы успешным сельскохозяйственным производством, в то время как другие были поделены на паи и распроданы. При этом он отметил, что трудовому коллективу постоянно приходится отбиваться от бандитов и коррупционеров, которые в последнее время заручились поддержкой должностных лиц.

В качестве основы успеха совхоза Геннадий Андреевич назвал три основных составляющих: развитие передовых технологий, в том числе роботизации производства; вложение средств в совершенствование социальной инфраструктуры; высокий уровень оплаты труда. Он напомнил о том, что передовой опыт хозяйства оказался востребован. Совхоз неоднократно посещался различными делегациями, проводился обмен опытом, был снят ряд документальнвх фильмов, освещающих успехи народного предприятия.

Вместе с тем Г.А. Зюганов отметил, что достижения не принадлежащего олигархам хозяйства являются сильным раздражителем для многих представителей власти и бизнеса. Этим и обусловлены многочисленные нападки на успешное производство. “Мы никогда не отдадим на растерзание новым рейдерам и мерзавцам это предприятие”, – заявил лидер коммунистов.

Геннадий Андреевич призвал народно-патриотические силы сплотиться для защиты совхоза имени Ленина, подчеркнув исключительную важность уникального подмосковного хозяйства. “Это оазис, который поможет стране вырваться из капкана”, – сказал он.

Кроме того, Г.А. Зюганов сообщил, что на предстоящей встрече премьер-министра с депутатами Госдумы фракция КПРФ намерена поднять вопрос о развитии агропромышленного комплекса на основе опыта еародных предпричтий. “Надеемся, что наша программа будет поддержана”, – сказал он.

Лидер коммунистов высказал мнение, что уменьшение ресурсной базы на фоне системного кризиса заставляет представителей власти и олигархию расширять экономическое влияние за счет давления на народные предприятия, одновременно проводя все новые реформы выборного законодательства. “Нужна власть поистине трудового народа”, – заявил он, отметив необходимость системнвх перемен в стране.

В телемарафоне совместно с Г.А. Зюгановвм принял участие и директор совхоза имени Ленина П.Н. Грудинин. Он рассказал о созданной на территории хозяйства уникальной молочной ферме с лучшими в стране производственными показателями. Вместе с тем выступающий отметил, что для трудового коллектива были подготовлены оптимальные условия, чтобы жить и работать в совхозе. “У нас территория социального оптимизма в действии”, – сказал он.

Павел Николаевич отметил поддержку со стороны многих фермерских хозяйств, также испытавших административное давление. Он заявил, что деятельность крупных агрохолдингов ведет к деградации российского села, росту безработицы и упадку социальной сферы. В качестве залога успеха отечественного сельского хозяйства он отметил необходимость повышения уровня зароботной платы и развития инфраструктуры агропредприятий.

Источник – Пресс-служба ЦК КПРФ 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ