ЧИНОВНИКУ – ОКЛАД! НАРОДУ – ЧЕШУЯ!

0

Антинародная сущность партии – «Единая Россия», как нельзя явственно проявилась на очередной сессии Макаровского Собрания 27.08.2020 г., при рассмотрении депутатами резолюции, принятой гражданами во время встречи макаровчан с представителем Сахалинского Агенства по рыболовству.

В резолюции, заверенной подписями жителей и переданной в Собрание депутатом от КПРФ Сергеем Мустяца, черным по белому вписано требование граждан к мэру и местным депутатам – «принять необходимые законодательные инициативы, направленные на: разрешение населению вылова в реке, трех хвостов рыбы, лососевых пород, для питания себя и своей семьи» обещанных нам губернаторами, как бывшим – Кожемяка, так и нынешним – Лимаренко В.И.

Не смотря на требование населения – внести соответствующие изменения в Закон о рыболовстве, депутаты от «Единой России» голосовали – против, предложения депутата от КПРФ о создании из депутатов и инициативных граждан – рабочей группы, по подготовке документа, с соответствующим предложением, для внесения его на рассмотрение в Сахалинскую областную Думу.

То ли депутатам было начхать на своих избирателей, то ли они получили указание сверху – «держать и не пущать!», но в итоге получилось как в сказке – рыба хвостиком махнула и исчезла в пучине морской, а вместе с нею исчезла и надежда людей – на доступную рыбу.

То есть, другими словами, представители партии «жуликов и воров» оказались верными защитниками интересов не местного населения, а крупной буржуазии, рыбопромышленников и примкнувшего к ним чиновничества. Доказательства? А вот.

В этом же заседании был принят документ, согласно которому высшим, и не только, должностным лицам муниципалитета предусматривались ежемесячные надбавки и вознаграждения «за особые условия муниципальной службы» в размере до 2 должностных окладов, а также ежемесячные денежные поощрения в размере до 4 должностных окладов.

Правда, масштабно и ёмко? Безо всякой ненужной мелочёвки, трёх хвостов рыбы и прочей чешуи. «Это вам не мелочь по карманам тырить!» – как сказал один из героев, всем известного советского фильма.

За поощрения чиновникам единогласно голосовали, и члены Единой России, и ЛДПР, и представитель партии Коммунисты России – подставной организации созданной специально, чтобы дурачить российских граждан и отрывать их от КПРФ.

Депутат Мустяца, пытался увязать получение вознаграждений чиновниками лишь в случае положительной демографической ситуации в районе, а именно – превышения рождаемости над смертностью, для чего внёс на голосование соответствующее предложение, которое, в нарушение регламента Собрания, было отклонено – единолично председательствующим.

Из вышеописанных депутатских будней следует простой, как русская трехлинейка, вывод – пока в органах муниципальной и государственной власти будут находиться такие партии и такие их члены, действующие по принципу: олигархам и чиновникам – всё! А народу, вместо трёх хвостов – чешуя! Коренное население Сахалина будет только вымирать, и разбегаться с родной земли.

Единственный выход для всех нас – осознать себя народом, единственным источником власти в стране и бороться за свои права, так же настойчиво и бесстрашно как это делают Хабаровчане, отстаивая свой народный выбор.

Объединяться в борьбе, призываю вокруг единственно – оппозиционной парламентской партии – партии КПРФ!

Депутат Макаровского Собрания: Сергей Мустяца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ