В Приморском крае прошел слёт комсомольского актива Дальнего Востока

0

С 24 по 29 августа в посёлке Ливадия под Находкой, на базе оздоровительного лагеря “Мечта” проходил X дальневосточный слёт. В слёте принимали участие комсомольские делегации из Хабаровского и Приморского краёв, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей.

Секретарь Холмского местного отделения Ленинского комсомола Иван Утев в г.Находка Приморского края.

Сахалинскую областную комсомольскую организацию на слёте представлял  первый секретарь Холмского местного отделения Ленинского комсомола Иван Утев.

На открытии молодёжного форума с приветственным словом выступил первый секретарь Приморского крайкома КПРФ Анатолий Долгачёв. В ходе своего выступления Анатолий Николаевич отметил важную роль Ленинского комсомола для Коммунистической партии, как серьёзного кадрового резерва.

По видеосвязи к участникам слёта обратился первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков. Лидер Ленинского комсомола пожелал ребятам плодотворной работы и успехов в борьбе за социализм.

Ребят также поприветствовал комсорг ЦК ЛКСМ РФ по Дальневосточному федеральному округу Евгений Ляшенко.

 

 

Программа слёта включает в себя: обмен опытом работы, лекции по марксистско-ленинской теории, истории Ленинского комсомола и Коммунистической партии, основ журналистики, спортивные и культурные мероприятия.

В рамках программы прошли онлайн-лекции с секретарями Центрального Комитета Ленинского комсомола: Наталья Дорохова рассказала об организационной работе ЛКСМ РФ; Евгений Дроздов акцентировал внимание на идеологической и агитационно-пропагандистской работе организации; Анастасия Байбикова рассказала про протестную деятельность ЛКСМ РФ и о работе Независимого студенческого профсоюза “Дискурс”.

В работе слёта принимает участие секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов, который провёл ряд лекций по противодействию фальсификации истории СССР.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ