За честные выборы! Сахалинские коммунисты протестуют против 3-х дневного голосования

0

25-27 сентября 2020 года на территории Сахалинской области прошли пикеты и автопробег, приуроченные к всероссийской акции протеста «За честные и чистые выборы!». При проведении акций была произведена раздача агитационных материалов КПРФ и очередного номера газеты коммунистов Сахалина и Курил “Возрождение”.

Коммунисты выражают решительный протест против грубого вмешательства власти в избирательный процесс, против окончательного превращения выборов в фарс. Они подчёркивали, что введение трёхдневного голосования, его организация за пределами избирательных участков, а также инициирование электронной процедуры данного процесса развязывает руки фальсификаторам, препятствует попыткам народа России мирным путём сменить власть.

Всё происходящее КПРФ связывает со стремлением олигархического капитала и высшего чиновничества законсервировать систему, при которой они обогащаются за счёт присвоения национальных богатств, эксплуатации людей труда. Так, за последние месяцы уровень жизни народа снизился на 15-20%. При этом узкая кучка лиц продолжала обогащаться. Стремясь не допустить нежелательного для правящего класса развития событий, представители последнего фактически разрушают выборную систему. Но данные действия чреваты тем, что может произойти социальный взрыв.

Макаровское отделение КПРФ 26 сентября 2020 г. провело в районе центрального парка города одиночный пикет по теме: «За честные выборы!» с лозунгом: «Подтасовка выборов —  измена Родине!». На пикете использовалась партийная пресса для раздачи населению.
Пикет в городе Макарове. На фото – Сергей Мустяца, депутат Собрания Макаровского городского округа, первый секретарь Макаровского местного отделения КПРФ
Невельского местное отделение КПРФ провело автопробег и пикеты “За честные и чистые выборы”.  Так проведены одиночные пикеты в г. Невельске на пл. им. В.И. Ленина, напротив здания районной администрации, и на ул. Победы (групповой пикет). Также одиночными пикетами была охвачена северная часть Невельского района в селах Ясноморское и Заветы Ильича. Пикетирование сопровождалось раздачей газет «Возрождение», «Правда» и листовок. Во время поездки посещены рыборазводные заводы в с. Ясноморском и Заветы Ильича с раздачей газет и листовок. На снимке № 35 — в гостях у заслуженного коммуниста, директора рыборазводного завода в с. Заветы Ильича — Латушко Леонида Климентьевича. В мероприятиях участвовали депутаты Невельского Собрания, члены КПРФ Невельского местного отделения. На  второй день Автопробега «За честные и чистые выборы» в Невельском районе, проведены одиночные пикеты с раздачей газет «Возрождение» и «Правда», а также листовок, в селах Колхозное, Горнозаводск, Шебунино (южная часть района). Таким образом за два дня автопробега данным протестным мероприятием, организованным Невельским МО КПРФ, охвачен весь Невельский район, с посещением всех населенных пунктов. Реакция населения в основном доброжелательная, одобрительная и положительная.
Протестные мероприятия прошли и  в городе Южно-Сахалинске. У здания Территориальной городской комиссии и здания правительства сахалинской области в котором находится избирательная комиссия Сахалинской области.

Информация организационного отдела Сахалинского Обкома КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ