На предстоящие выборы сплоченной командой и настроем на победу!

0

Сегодня 24 октября в городе Южно-Сахалинске состоялась XXI отчётно-выборная конференция городского отделения КПРФ.

Перед началом работы конференции делегаты почтили минутой молчания память коммунистов городской партийной организации ушедших из жизни в отчётный период: первого секретаря Южно-Сахалинского горкома КПРФ Белоусова Юрия Владимировича, члена контрольно-ревизионной комиссии Южно-Сахалинского городского отделения КПРФ Кобяковой Людмилы Степановны, членов Южно-Сахалинского городского комитета КПРФ Парамошкина Владимира Васильевича, Медюлянова Владимира Ивановича, Матвеева Игоря Александровича.

С докладом о работе городской партийной организации за период с 3 февраля 2018-го по 24 октября  2020 года выступил исполняющий обязанности  первого секретаря горкома КПРФ Вячеслав Геуевич Ким, который  обратил внимание делегатов на то,  что одной из основных задач, которую пришлось решать руководящим органам городской партийной организации в отчётный период  стало решение вопросов организационно-партийной и кадровой работы. Так с февраля по октябрь 2020 года была проведена перерегистрация членов КПРФ Южно-Сахалинского городского отделения, а также приняты ряд организационных решений по оптимизации структуры Южно-Сахалинского городского отделения КПРФ.

Первый секретарь Южно-Сахалинского городского отделения КПРФ Вячеслав Ким

Исполняющий обязанности первого секретаря горкома Вячеслав Геуевич Ким  отметил в докладе, что «Первичное отделение – ключевое звено и основа партии» и его работа должна основываться, в первую очередь, на положениях Устава КПРФ и Постановлении XIII (июньского) Пленума ЦК КПРФ 2012 года «О повышении эффективности работы первичных и местных отделений партии в современных условиях», в связи с чем, действующим состава Бюро Горкома КПРФ предпринимались меры по активизации деятельности первичных отделений и в практику работы городского отделения КПРФ стало внедрятся проведение совещаний секретарей первичных отделений, – «сегодня перед новым составом городских руководящих органов стоит задача повысить уровень вовлеченности секретарей первичных отделений в решение задач стоящих перед городским отделением партии». Этот тезис доклада, также поддержали и выступившие на конференции делегаты: член областной КРК Матвеева Жанна Федоровна и Пикова Дина Тимофеевна.

выступает член городской КРК Пикова Дина Тимофеевна

В прениях по докладу член городского комитета КПРФ Людмила Степановна Величко подчеркнула, что для решения задачи усиления политической  роли городского отделения КПРФ необходимо добиться единства рядов, а также повысить уровень идейно-теоретической подготовки членов КПРФ.  Партия не должна бездумно гнаться за количеством членов и принимать в Партию  необходимо тех, кто осознанно разделяет её Программные цели и готов не на словах, а на деле выполнять уставные обязанности члена партии.

Выступает делегат Конференции Людмила Степановна Величко

Член областной КРК Жанна Федоровна Матвеева в своём выступлении заострила внимание на вопросах политической учёбы, она отметила, что вовлеченность членов городского отделения КПРФ в партийную учёбу крайне слабая.  Есть смысл подумать о создании системы обучения коммунистов, которая должна давать прочные базовые знания по теории и практике коммунистического движения, обеспечивать соединение сплава опыт зрелости и энергии молодости и воспитывать убеждённых борцов за социальную справедливость.

Первый секретарь Сахалинского обкома Ленинского комсомола Иван Тришин

Первый секретарь Сахалинского Обкома Ленинского комсомола Иван Романович Тришин рассказал о работе молодёжного крыла КПРФ,  отметив что комсомольцы города Южно-Сахалинска  проводили множество протестных пикетов, информационных постов по распространению партийных газет и агитационных листовок, оказывали помощь ветеранам партии и при помощи областного отделения КПРФ уже третий год организовывают проведение в городе Южно-Сахалинске регионального этапа конкурса «Земля Талантов», победители которого занимали призовые места в финале конкурса в г. Москве.

 

В завершении прений по докладу выступил первый секретарь Сахалинского обкома КПРФ Павел Георгиевич Ашихмин. В своём выступлении, он дал анализ  работы Южно-Сахалинского городского  комитета КПРФ  входе выборных кампаний прошедших на территории города Южно-Сахалинска в отчётный период: выборов Президента в марте 2018 г., выборов Губернатора Сахалинской области  и выборов депутатов Думы города Южно-Сахалинска в сентября 2019 г., остановившись при этом  на  проблемах в деятельность городской партийной организации: – «лидирующее отделение получило лишь пятый результат по области за кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина и получило лишь два мандата из 25 на выборах депутатов Думы города Южно-Сахалинска, это крайне слабый результат, и в этом есть и субъективные причины некачественной работы городского партийного отделения». П.Г.Ашихмин особо подчеркнул, что для исправления ситуации необходимо вести широкую пропаганду среди населения программы КПРФ,  разоблачать антинародную сущность действующей власти и необходимо загодя готовить кандидатов на выборы по одномандатным избирательным округам.

П.Г.Ашихмин отметил как серьёзное упущения в деятельности регионального отделения партии в Сахалинской области  факты несоблюдения партийной дисциплины и партийных решений отдельными депутатами избранными от КПРФ, что крайне негативно сказывается на авторитете партии в островном регионе и вынуждает Бюро Областного комитета КПРФ принимать решения по привлечению депутатов к дисциплинарной ответственности, – «Бюро Обкома заняло твердую позицию, что ни один из депутатов, который сегодня  игнорирует решения руководящих партийных органов впредь не будет допущен к выдвижению в депутаты на выборах любого уровня, а также к избранию в руководящие партийные органы КПРФ.

Первый секретарь Сахалинского Обкома КПРФ Павел Ашихмин

В своём выступлении лидер сахалинских коммунистов Павел Ашихмин, также призвал участников Конференции забыть о внутренних распрях и сосредоточиться на решении важнейших для партии проблем, главнейшей из которых является подготовка к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы в 2021 году и депутатов Сахалинской областной Думы в 2022 году, –  “Каждый из нас должен осознать свою ответственность за всё, что происходит в нашей партийной организации, и внести свой достойный вклад в наше общепартийное дело, дело борьбы за народовластие и социальную справедливость. Новое руководство городского комитета должно найти силы переломить негативные тенденции в деятельности Южно-Сахалинского городского отделения партии и придти к выборам 2021-2022 годов в полной боевой готовности и с решимостью победить”.

Завершив обсуждение отчётного доклада, делегаты конференции приняли постановление которым признали работу Южно-Сахалинского городского отделения КПРФ в отчётный период удовлетворительной, а также дали поручения новому составу городского комитета и бюро горкома учесть высказанные на конференции замечания и сделать всё возможное для устранения отмеченных делегатами недостатков.

Далее  конференцией тайными голосованием были избран новый состав комитета в количестве 18 членов горкома и 2-х кандидатов в члены горкома, а также контрольно-ревизионная комиссия городского отделения в количестве 6 членов. Конференция избрала и делегатов на предстоящую 7 ноября 2020 года XXV отчётно-выборную Конференцию Сахалинского регионального отделения КПРФ.

На этом городская конференция завершила свою работу.

После Конференции состоялся первый организационный пленум комитета Южно-Сахалинского городского отделения КПРФ. Члены горкома избрали  первым секретарём горкома Вячеслава Геуевича Ким, а также избрали 8 членов бюро городского отделения КПРФ.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ