Сахалинское областное отделение КПРФ продолжает борьбу за социальную  справедливость и народовластие!

0

7 ноября в 103-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции в городе Южно-Сахалинске состоялась XXV отчётно-выборная Конференция Сахалинского областного отделения КПРФ.

Открытие XXV отчётно-выборной Конференции Сахалинского областного отделения КПРФ. Звучит гимн Советского союза. На фото президиум Конференции: П.Г.Ашихмин, А.В.Корниенко, В.Н.Зорина, Н.С.Наумов (слева на право).

Открыл Конференцию и в дальнейшем вел Первый секретарь областного Комитета КПРФ Павел Георгиевич Ашихмин. В работе конференции принимал участие секретарь Центрального Комитета КПРФ, депутат Государственной Думы Алексей Викторович Корниенко. В президиум конференции был избран старейший коммунист Сахалинской области, участник Великой Отечественной войны Наумов Николай Степанович, которому в этом году исполнился 101 год.

Конференция открылась с  поздравления с праздником  Великого Октября участков Сахалинского регионального этапа конкурса «Земля Талантов», которые исполнили песни и прочитали стихи. Региональный этап общероссийского конкурса «Земля Талантов» уже третий год проводится на территории Сахалинской области при поддержки областных отделений КПРФ и Ленинского комсомола.

Далее лидер Сахалинских коммунистов Павел Георгиевич Ашихмин продолжил главный партийный форум области отчетным докладом  Комитета КПРФ за период работы с 10 февраля 2018 года по 7 ноября 2020 г., в котором опираясь на решения съездов партии,  документы Центрального Комитета   докладчик рассказал о результатах прошедших отчетно-выборных и избирательных кампаний, проведенных областным партийным отделением мероприятиях,  сделал выводы, расставил акценты и наметил задачи на дальнейшую работу областного отделения.

Отчетный доклад Сахалинского областного Комитета КПРФ за период работы с 10 февраля 2018 года по 7 ноября 2020 г. озвучил Первый секретарь Обкома КПРФ Павел Ашихмин

Остановился в докладе П.Г.Ашихмин и на оценке политических итогов прошедших в уходящем году «обнуляющего» голосования по поправками в Конституцию РФ и выборных кампаний 2018-2020 годов,  раскрыл их уроки для областной партийной организации и для местных отделений КПРФ. Также докладчик остановился на методах, которыми действует  машина партии власти в ходе кампании и в дни голосования: давление на кандидатов и активистов КПРФ, запреты на проведение публичных мероприятий, всевозможные фальсификации. При этом, П.Г.Ашихмин отметил, что  главные механизм фальсификаций партия власти ввела именно в этом году и опробовала его в ходе многодневного голосования по поправкам в Конституцию, а затем и на региональных выборах в сентябре 2020 г. Главный вывод из этого следующий: партии КПРФ, чтоб и дальше отстаивать истинный результат полученный на выборах, необходимо сегодня не просто подготовить грамотных и боевых наблюдателей на каждый избирательный участок, а необходимо добиться повышение политической активности граждан страны в день голосования, и убедить  граждан не просто проголосовать «за» КПРФ и «против» «Единой России», а осознать то, что голосовать нужно только в последний день голосования – тогда у фальсификаторов не будет возможности ночью украсть их голоса, подменив бюллетени в сейф-пакетах. Мы должны изучить опыты прошедших в 2018-2020 годах избирательных кампаний, не повторить допущенных при их проведении ошибок и уже сегодня  готовиться к борьбе на предстоящих в 2021 году выборах депутатов Государственной Думы и в 2022 году выборах депутатов Сахалинской областной думы, – завершил докладчик.

Вторым вопросом был заслушан отчет председателя Президиума областной КРК Веры Николаевны Зориной.

В дальнейшим, в ходе прений по заслушанным докладам, делегаты и приглашенные участники честно, самокритично обсудили работу Областного комитета и единодушно поставили Обкому оценку удовлетворительно.

В обсуждении доклада приняли участие: С.Н.Гусев (г.Оха), С.П.Мустяца (г.Макаров), И.Р.Тришин (г.Южно-Сахалинск), Ю.А.Ревин (г.Холмск), А.В.Корниенко (г.Москва), В.В.Пинкевич (г.Долинск), С.В.Иванова (г.Южно-Сахалинск), С.Я.Середа (г.Корсаков), С.Н.Кузнецов (г.Южно-Сахалинск). Выступившие делились опытом работы на своих территориях, в выступлениях звучало отчетливое желание извлекать уроки, учиться, собирать силы и продолжать борьбу за социальную справедливость и народовластие.

С заключительным словом и ответами на поступившие вопросы и предложения выступил первый секретарь Обкома КПРФ Павел Георгиевич Ашихмин. Выводы очевидны: мы должны провести работу по росту авторитета и усилению политического влияния партии КПРФ в нашем островном регионе, –  и это задача не только руководящих органов, а каждого коммуниста и в особенности членов КПРФ которые избраны депутатами. Мы должны добиться чёткого и неукоснительного соблюдения партийной дисциплины, партийных решений каждым членом партии, каждым депутатом-коммунистом, так, мы сможем не просто  сохранить, а и  расширить завоеванные партией позиции! С этой целью необходимо продолжать совершенствовать современные формы и методы агитации, повышать активность работы в социальных сетях! Основное внимание в ходе подготовки к предстоящим выборным кампаниям необходимо уделить качественному подбору кандидатов в депутаты Государственной думы и Сахалинской областной думы, а также организации системы реального и действенного контроля в период голосования. Чтобы это осуществить, нужно наращивать численность партийных организаций, собирать общественный протест, создавать предвыборные блоки и союзы, шире привлекать беспартийных активистов!

После заключительного слова первого секретаря Обкома П.Г.Ашихмина, делегаты Конференции обсудили и единогласно приняли Постановление, в котором отразили главные задачи областного отделения КПРФ на ближайший период.

Затем Конференция тайным голосованием избрала 27 членов областного  Комитета и 12 кандидатов в члены областного Комитет, а также 10 членов областной Контрольно-ревизионной комиссии.

XXV отчётно-выборная  Конференция областного отделения КПРФ завершилась исполнением «Интернационала».

В этот же день состоялся первый пленум Комитета, на котором были рассмотрен организационный вопрос.

По рекомендации кадровой комиссии при Президиуме ЦК КПРФ первым секретарем Комитета Сахалинского областного отделения  партии КПРФ был избран Ашихмин Павел Георгиевич.  Секретарем областного Комитета КПРФ избран Ким Вячеслав Геуевич.

Тайным голосованием было избрано Бюро Комитета в составе 7 человек, в которое вошли: Павел Георгиевич Ашихмин (первый секретарь Обкома КПРФ), Ким Вячеслав Геуевич (секретарь Обкома КПРФ), Василенко Галина Николаевна (первый секретарь Комитета Александровск-Сахалинского местного отделения КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в Собрании Александровск-Сахалинского городского округа), Варанкин Антон Андреевич (первый секретарь Комитета Охинского местного отделения КПРФ), Кудин Иван Степанович (первый секретарь Комитета Невельского местного отделения КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в Собрании Невельского городского округа),  Плотников Евгений Валерьевич (член Комитета Холмского местного отделения КПРФ) и Выголов Юрий Фёдорович (депутат, руководитель фракции КПРФ в Сахалинской областной Думе).

Во время перерыва участники XXV отчётно-выборной  Конференции возложили цветы к памятнику идейному вдохновителю и организатору Великой Октябрьской социалистической революции, руководителю первого в мировой истории советского социалистического государства Владимиру Ильичу Ленину.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ