Алексей Корниенко : ТОР “Горный Воздух” необходимо проверить !

0

Комментарий депутата Госдумы Алексея Корниенко по поводу ситуации в ТОР «Горный воздух» (https://t.me/dostoverno/33285?single) , специально для канала «Достоверно»:
– Ощущение такое, что областные депутаты и представители ПСО даже средства массовой информации не читают. Если у вас более 63 тысяч жителей области подписывают петицию против вырубки леса — может быть, стоит обратить на это внимание?! Это работа губернатора, правительства области! Сейчас люди выходят на улицы.

Около здания регионального правительства стоит в одиночном пикете кандидат биологических наук из Южно-Сахалинска Виктор Шейко — к нему кто-нибудь вышел на разговор? Это — специалист, который вам расскажет про экологию, про леса, про вред, который вы наносите природе, людям! Я понять не могу, почему чиновникам всё равно?! Светлана Фатыхова, специалист по экологическому просвещению, стоит с пикетом около здания Думы Южно-Сахалинска. Как там народные депутаты? Просветились?

И ведь была уже история с вырубкой леса под элитный коттеджный поселок «Горная ривьера» в рамках ТОР «Горный воздух». То же самое. Тогда местные жители, экологическая общественность и учёные победили. И сейчас победят. Мне непонятно: почему ещё раз начинается то же самое? Это ведь, простите меня, тупо — не сделать никаких выводов хотя бы со второго раза.

Вот об этом-то я и говорил министру по развитию Дальнего Востока Чекункову: где экологическая экспертиза? Почему резидентам всё можно? Если у вас куча денег и вы хотите выкачать из региона ещё больше денег, это не даёт вам права вредить людям и разрушать природу. Вот и мой первый запрос министру. Надеюсь, отреагирует быстро

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ