Депутат Госдумы Алексей Корниенко примет участие в митинге протеста 14 марта в г.Южно-Сахалинске

0

Напомним, что 14 марта в 13.00 часов 00 мин в г.Южно-Сахалинске у Дома культуры “Родина” (проспект Мира, дом 83)   состоится митинг протеста.

Ранее организаторы митинга подавали в администрацию города Южно-Сахалинска уведомления о проведении протестных мероприятий 23 февраля и 14 марта на площадках более удобных для горожан – Площади Ленина и Площади Победы. Но администрация города Южно-Сахалинска  согласовала лишь проведение митинга у Дома Культуры “Родина”. Организаторы митинга решили не подвергать жителей города опасности быть подвергнутыми административному наказанию в виде крупных штрафов и приняли решение провести митинг в согласованном с властями города месте, не смотря на, то, что организаторы считают отказы администрации города согласовать митинг на  площади Ленина и площади Победы незаконными и попирающими политические права граждан – право на мирные собрания!

По сообщению организаторов заявленными целями митинга являются:

  1. Выступить против политики властей всех уровней направленной на ухудшение жизни граждан страны  и  жителей Сахалинской области.
  2. Выступить против политических репрессий и в защиту народовластия и свободы мирных Собраний, за честные выборы, отказ от трехдневного голосования.
  3. На митинге будет поднята экологическая проблема, а именно участники митинга потребуют  остановить реализации проектов, наносящих вред природе и ухудшающих экологическую ситуацию в Сахалинской области и выступить за направление средств, высвободившихся от прекращения реализации этих проектов  на реализацию социальных программ направленных на поддержку жителей Сахалинской области.
  4. Также на митинге прозвучит требование отставки чиновников попирающих политические и социальные права граждан, в том числе запрещающих мирные протестные акции.

В митинге протеста 14 марта примет участие депутат Государственный Думы фракции КПРФ от Сахалинской области, секретарь ЦК КПРФ, экс-кандидат в губернаторы Сахалинской области Алексей Корниенко.

Приглашаем неравнодушных жителей города Южно-Сахалинска принять участие в согласованном митинге протеста 14 марта!

Пресс-служба Сахалинского областного отделения КПРФ. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ