Поможет ли сахалинцам – рейтинговое голосование?

0

Уважаемые жители Сахалинской области, как вы знаете, с 26.04.2021  по 30.05.2021 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов для последующего благоустройства населенных пунктов финансируемого за счет  Федерального бюджета.

Казалось бы, а что такого?

На первый взгляд –  прекрасное начинание наших властей  в заботе о гражданах, если бы не два –  НО.

Первое – Заботушка эта, как нельзя кстати,  затеена  в преддверии сентябрьских выборов в Государственную Думу  и

второе –  для голосования  на портале Госуслуг гражданам требуется указать в форме для регистрации – свои персональные данные, именно те, что собираются группами волонтеров, обходящими наши дома и распостраняющими материалы с портретом кандидата-единоросса, того самого, что  голосовал за увеличение пенсионного возраста, и сейчас, ежедневно, зарабатывающего на нас с вами, посредством действующей сети магазинов,  опутавших весь Сахалин и аффилировано связанных, по некоторым сведениям, именно с ним.

Потому, существует опасение, что нашими персональными данными могут воспользоваться на предстоящих выборах помимо нашей воли, в связи с чем, партия КПРФ, настоятельно рекомендует всем – приходить на участки в последний выборный день, под контроль наблюдателей, и ни в коем случае не прибегать к помощи интернета и портала Госуслуг, где результат проверить будет не возможно и вероятность мухлежа с нашим волеизъявлением весьма – высока.

По этой причине, я никого не призываю участвовать в указанном рейтинговом голосовании, которое, скорее всего, окажется для населения – приманкой, в последующей бесплатной «мышеловке».

А оценить читателям небывалую Заботушку властей о народе, предлагаю всего на одном примере из реалий Макаровского района.

Так, одним из объектов благоустройства, выбран городской «Бродвей», а именно – «Пешеходная улица 50 лет Октября» в г. Макаров и перечислены планируемые там работы по: укладке тротуарных плит, ремонту системы ливневой канализации, ремонту системы электроснабжения с заменой фонарей, замене малых архитектурных форм, устройству арок над улицей, установке сити форматов, замене скамеек, цветочных вазонов и озеленению.

Вот как это выглядит в проекте:

А вот, что уже есть сейчас, на фото ниже. Как видно – практически все уже воплощено в жизнь, и удивляться здесь нечему, так как все эти работы были выполнены на «Бродвее» еще несколько лет назад:

И потому привлечение федеральных средств в данный проект может открыть возможность для их коррупционного освоения, а в более законно-правовом варианте привести лишь к наведению дополнительного лоска на местном «Бродвее» который, как «потемкинскую деревню», будет выгодно представить региональным властям, и при этом, как в народе говорят, не ударить лицом – в грязь.

А что касается грязи, то пусть ее месят, по мнению Макаровской администрации, жители сел Новое, Поречье и других, ведь не – баре же они, перетопчутся и в резиновых сапогах.

На встрече с депутатом ГД Корниенко А.В. сельчане из Нового почти в голос кричали, что мэр городского округа годами не обращает внимание на их жалобы и просьбы об устройстве пешеходных дорожек по селу и к ж/д станции.

Вот такие фото прислали жители села с комментариями о том, что в таком виде сельские «тротуары» пребывают круглый год после каждого дождя:

 

Выше – это путь на вокзал, на встречу с прекрасным и далеким областным центром.

Ниже, фото от жителей с. Поречье. На них видно, во что превратились дороги уже через несколько дней, после их грейдерования, проведенного по факту обращения жителей в инстаграм  губернатора Сахалинской области Лимаренко В.И. с просьбой – принять меры к ремонту поселковых улиц.

 

Потеряв надежду докричаться до районной администрации и мэра, жители с. Новое составили Петицию со своими требованиями к властям, подписали ее, и поручили  депутату Мустяца С.П, ознакомить с нею Губернатора, ПСО, областной парламент и местное Собрание. Вот она:

После ознакомления со всеми материалами выше, не создается ли у Вас впечатление о том, что на Сахалине, сельское население, настойчиво, с помощью сельской безработицы, распутицы,  отрыва людей от земли, ввиду переселения в многоэтажное жильё, переселением из ветхого и аварийного жилья за пределы пунктов проживания –  выдавливают из сельской местности в городские коробки-человейники, заставляя людей, съезжающих с родной земли, становиться,  в отрыве от места рождения и родственных связей – Иванами, не помнящими родства и в результате всего этого, ожидаемо – сокращаться численно и вымирать?

Официальная демографическая статистика тому –  подтверждение!

 

Депутат Макаровского Собрания Мустяца С.П.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ